Комитет русских эмигрантов в Эстонии — различия между версиями
Материал из Russian Estonia
Admin (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Комитет русских эмигрантов в Эстонии''' Малая Перновская 8, кв. 2, телефон 8-70. К 1926 Комите…») |
Admin (обсуждение | вклад) (→Состав) |
||
Строка 18: | Строка 18: | ||
*[[Левашев Л.К.]], уполномоченный по Неммескому (Нымме) отделу (1926) | *[[Левашев Л.К.]], уполномоченный по Неммескому (Нымме) отделу (1926) | ||
*[[Носов А.Р.]], председатель Тапсского (Тапа) подотдела (1926) | *[[Носов А.Р.]], председатель Тапсского (Тапа) подотдела (1926) | ||
− | *[[Петров | + | *[[Петров Георгий Семенович]], председатель Ассеринского (Азери) отделения (1926) |
*[[Прокофьев Ф.Ф.]], председатель Гапсальского (Хаапсалу) подотдела (1926) | *[[Прокофьев Ф.Ф.]], председатель Гапсальского (Хаапсалу) подотдела (1926) | ||
*[[Рогожников Владимир Алексеевич]], председатель (1926) | *[[Рогожников Владимир Алексеевич]], председатель (1926) |
Версия 04:01, 27 августа 2016
Комитет русских эмигрантов в Эстонии
Малая Перновская 8, кв. 2, телефон 8-70.
К 1926 Комитетом были созданы следующие учреждения: 1. гимназия в Нарве на 420 учащихся, гимназия в Гапсале на 40 учащихся; 2. высшие начальные училища во Врангельштейне (с интернатом), Тойло и Ассерине, всего на 90 учащихся; 3. начальные школы в Ярве, Куккерсе, Самме, Тапсе, Немме, Ревеле, всего на 180 учащихся; 4. интернат в Нарве при гимназии на 145 пансионеров; 5. детский приют в Нарве на 45 детей; 6. больница в Нарве на 20 кроватей; 7. амбулатории в Ревеле, Нарве и Ассерине.
Состав
- Баранов Н.Г., председатель Перновского (Пярну) подотдела (1926)
- Белокуров, председатель Юрьевского (Тарту) отделения (1926)
- Горцев Александр Алексеевич, член бюро комитета (1926)
- Губин В.Л., уполномоченный комитета по Нарвскому отделу (1926)
- Евсеев Илья Тимофеевич, товарищ председателя (1926)
- Зазулин М.Я., председатель Печорского (Петсери) отделения (1926)
- Колпаков Николай Андреевич, член бюро комитета (1926)
- Коняев Ф.М., председатель Иеввеского (Йыхви) отделения (1926)
- Крахт, председатель Феллинского (Вильянди) подотдела (1926)
- Левашев Л.К., уполномоченный по Неммескому (Нымме) отделу (1926)
- Носов А.Р., председатель Тапсского (Тапа) подотдела (1926)
- Петров Георгий Семенович, председатель Ассеринского (Азери) отделения (1926)
- Прокофьев Ф.Ф., председатель Гапсальского (Хаапсалу) подотдела (1926)
- Рогожников Владимир Алексеевич, председатель (1926)
- Самсониевский Сергей Александрович, секретарь (1926)
- Соболев Михаил Иванович, член бюро комитета (1926)
Источники
- Календарь земледельца и горожанина на 1926 г. Издание бюро ИРВ. Ревель. С. 216 - 217