Список Георгиевских кавалеров, служивших в Северо-Западной армии
Материал из Russian Estonia
Версия от 00:50, 31 июля 2019; Admin (обсуждение | вклад)
Список Георгиевских кавалеров, служивших в Северо-Западной Армии
- Юденич Николай Николаевич, 15.02.1916
- Юденич Николай Николаевич, 4.08.1915
- Горбатовский Владимир Николаевич, ВПр. 24.09.1914
- Алибеков Георгий Михайлович, Пр. по 12-й армии № 1035, 29.10.1917
- Алякритский Сергей Александрович, Пр. по Армии и Флоту 25.05.1917
- Арсеньев Евгений Константинович, ВПр. 10.11.1914
- Бадендик Карл Генрихович, ВПр. 9.09.1915
- Баиов Алексей Константинович, ВПр. 9.09.1915
- Балбашевский Георгий Иванович, Пр. по армии и флоту 5.05.1917
- Беликович Константин Львович, Пр. по Северному корпусу № 94, 20.04.1919
- Бергман Николай Александрович, Пр. по Северному Корпусу № 94, 20.04.1919
- Бойсман Владимир Васильевич, ВПр. 16.04.1904
- Бучинский Юлиан Юлианович, Пр. 11-й армии № 689, 11.10.1917
- Быков Ефим Александрович, ВПр. 29.03.1915
- Вандам Алексей Ефимович, Пр. 7-й армии № 651, 11.05.1917; Пр. по армии и флоту 24.11.1917
- Вейс Константин Александрович фон, ВПр. 3.07.1915
- Верховский Сергей Захарьевич, ВПр. 28.09.1905
- Вешняков Януарий Сергеевич, 8/21.02.1915
- Галкин Владимир Павлович, Пр. 1-й армии № 281, 30.11.1914; ВПр. 13.01.1915
- Гальфтер Виктор Петрович, ВПр. 31.01.1915
- Гейнце Отто Августович, ВПр. 19.10.1916
- Геннингс Вильгельм Александрович фон, Пр. по армии и флоту 12.10.1917
- Гладковский Николай Аркадьевич, Пр. 11-й армии № 676, 25.09.1917
- Горбатовский Владимир Николаевич, 23.11.1905
- Гулевич Арсений Анатольевич, ВПр. 27.10.1914
- Данилов Алексей Данилович, ВПр. 1.09.1915
- Десино Константин Николаевич, ВПр. 25.04.1916
- Дзерожинский Антон Федорович, Пр. 11-й армии № 665, 7.12.1915; ВПр. 25.06.1916, Царская Ставка
- Дитерихс Владимир Владимирович, ВПр. по Морскому ведомству № 855, 3.12.1916
- Долгоруков Александр Николаевич, ВПр. 13.10.1914
- Юденич Николай Николаевич, 13.01.1915
- Абаза Виктор Иванович, ВПр. 9.03.1915
- Арсеньев Евгений Константинович, ВПр. 16.07.1907
- Баиов Алексей Константинович, ВПр. 24.02.1915
- Бассен-Шпиллер Павел Степанович, Пр. по армии и флоту 2.06.1917
- Беклемишев Владимир Александрович
- Бельдюгин Михаил Васильевич, ВПр. 10.11.1915
- Березин Николай Адрианович, ВПр. 24.01.1917
- Бетхер Борис Анатольевич, ВПр. 3.11.1916
- Бибиков Георгий Евгеньевич
- Бибиков Илларион Илларионович, ВПр. по Морскому ведомству № 302, 25.04.1916
- Бирк Фердинанд Давидович, ВПр. 9.03.1915, Ставка
- Бистерфельдт Павел Николаевич, ВПр. 26.09.1916
- Бобарыков Николай Иванович, Пр. командующего флотом Балтийского моря 29.03.1917; Пр. по армии и флоту № 368, 22.07.1917
- Богданович Иосиф Иванович, ВПр. 12.03.1906
- Борковский Петр Антонович, ВПр. 22.04.1915
- Бранденбург Владимир Александрович фон, ВПр. 31.05.1915
- Бутенко Василий Иванович, ВПр. 14.06.1915
- Бушен Георгий Владимирович, Пр. 5-й армии 18.10.1917
- Бушман Эрнест Эрнестович, ВПр. 31.05.1915
- Быков Ефим Александрович, ВПр. 10.11.1915
- Вальронд Ростислав Константинович, ВПр. № 505, 17.08.1915
- Вандам Алексей Ефимович, ВПр. 11.04.1915
- Велио Владимир Иванович, ВПр. 4.07.1915
- Вешняков Януарий Сергеевич, ВПр. 30.01.1915
- Вилькен Павел Викторович, 12.12.1905
- Владыкин-Валль Александр Иванович, 23.01.1917
- Гальфтер Виктор Петрович, ВПр. 31.01.1915
- Гейнце Отто Августович, ВПр. 21.11.1915
- Георг Федор Александрович фон, Пр. 8-й армии № 821, 29.10.1915; ВПр. 4.08.1916
- Геруа Борис Владимирович, ВПр. 20.11.1915
- Гершельман Александр Сергеевич, ВПр. 26.11.1916
- Глазенап Петр Владимирович фон
- Гренцуп Аксен Иванович, ВПр. 7.02.1916
- Данилин Павел Феопемтович, ВПр. 12.07.1915
- Дейтрих-Белуха-Кохановский Владимир Владимирович, Пр. по армии и флоту 4.03.1917
- Делль Роберт Францевич, ВПр. 12.01.1917
- Дитерихс Владимир Владимирович, ВПр. по Морскому ведомству № 785, 11.12.1915
- Долгоруков Александр Николаевич, ВПр. 25.04.1916
- Драке Владимир Людвигович, Пр. 12-й армии № 91, 4.04.1915; ВПр. 29.05.1915, Царское Село
- Алибеков Георгий Михайлович, 4-й ст. № 982359
- Афанасьев Михаил Александрович, 4-й ст. № 983396
- Гейнце Отто Августович
- Дейтрих-Белуха-Кохановский Владимир Владимирович, 4-й ст. № 1216553
- Аксаков Павел Александрович
- Архипов Петр
- Балбашевский Владимир Иванович
- Бобылев Иван
- Боголюбов Николай Александрович
- Бракель Артур Морицович
- Гулевич Арсений Арсеньевич
- Гурлянд Сергей Ильич, 4-й ст. № 229566; 3-й ст. № 10434
- Дауде Оттомар
- Дейтрих-Белуха-Кохановский Владимир Владимирович, 4-й ст. № 651569; 3-й ст. № 140860
- Ернгорн Георгий Иванович