Отдельный дивизион бронепоездов — различия между версиями
Материал из Russian Estonia
Admin (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
Admin (обсуждение | вклад) |
||
Строка 2: | Строка 2: | ||
Входил в [[Северный корпус]], [[ОКСА|Отдельный корпус Северной Армии]] и [[Северо-Западная армия|Северо-Западную Армию]]. | Входил в [[Северный корпус]], [[ОКСА|Отдельный корпус Северной Армии]] и [[Северо-Западная армия|Северо-Западную Армию]]. | ||
+ | |||
+ | Все бронепоезда с 15.09.1919 переданы в подчинение, во всех отношениях, [[Управление инспектора артиллерии Северо-Западной армии|инспектора артиллерии]] [[Северо-Западная армия|Армии]], за исключением тех случаев, когда эти поезда находятся в подчинении войсковых начальников для выполнения боевых задач (Пр. Северо-Западной армии № 221, 19.09.1919, Нарва; справка: Пр. Северной армии № 134, 30.06.1919, положение к штатам №№ 5 и 9). | ||
== Состав == | == Состав == |
Версия 16:56, 17 февраля 2021
Отдельный дивизион бронированных поездов
Входил в Северный корпус, Отдельный корпус Северной Армии и Северо-Западную Армию.
Все бронепоезда с 15.09.1919 переданы в подчинение, во всех отношениях, инспектора артиллерии Армии, за исключением тех случаев, когда эти поезда находятся в подчинении войсковых начальников для выполнения боевых задач (Пр. Северо-Западной армии № 221, 19.09.1919, Нарва; справка: Пр. Северной армии № 134, 30.06.1919, положение к штатам №№ 5 и 9).
Состав
- Десантная рота
- Бронепоезд "Адмирал Колчак"
- Бронепоезд "Адмирал Эссен"
- Бронепоезд "Талабчанин"
- Бронепоезд "Псковитянин"
Командиры
Офицерский состав
- Альбрехт Александр Германович
- Беляцкий Никифор Николаевич
- Бутковский Сергей Игнатьевич
- Введенский Константин Евгеньевич
- Витущенко Михаил
- Зенькович Георгий Петрович
- Знотин Александр Каспарович
- Зубков Михаил Михайлович
- Карабурджи Дмитрий Ставрович
- Карпеев Матвей Евфимиевич
- Кульков Александр Николаевич
- Майборода Андрей Иванович
- Маркович Юрий Богданович
- Обрандт Гавриил Иосифович
- Оже-де-Ранкур Анатолий Федорович
- Павлинов Николай Яковлевич
- Пономарев Михаил Николаевич
- Салий Корнилий Емельянович
- Сахарусов Василий Викторович
- Уткин Николай Александрович
- Шиллинг Юлий Юльевич