Центральный союз русских учащих в Эстонии — различия между версиями
Материал из Russian Estonia
Admin (обсуждение | вклад) |
Admin (обсуждение | вклад) (→Состав) |
||
Строка 15: | Строка 15: | ||
*[[Болбуков Виталий Петрович]], член правления | *[[Болбуков Виталий Петрович]], член правления | ||
*[[Васильев Г.А.]], председатель [[Нарвский русский учительский союз|Нарвского русского учительского союза]] (1926) | *[[Васильев Г.А.]], председатель [[Нарвский русский учительский союз|Нарвского русского учительского союза]] (1926) | ||
− | *[[ | + | *[[Голубев Василий Федотович]], председатель [[Верхне-Наровский союз русских учащих|Верхне-Наровского союза русских учащих]] (1923) |
*[[Домнин Э.П.]], председатель [[Союз русских учащих посада Черного и его окрестностей|Союза русских учащих посада Черного и его окрестностей]] (1926) | *[[Домнин Э.П.]], председатель [[Союз русских учащих посада Черного и его окрестностей|Союза русских учащих посада Черного и его окрестностей]] (1926) | ||
*[[Дормидонтова Зинаида Николаевна]], член правления (1926) | *[[Дормидонтова Зинаида Николаевна]], член правления (1926) |
Версия 23:01, 27 августа 2016
Центральный союз русских учащих в Эстонии
Таллинн, Железная улица № 16, кв. 1.
Председатели
- Гильдебрандт Евгений Иванович, на 1926
- Шиллинг Сергей Михайлович
- Пешков Александр Симонович, 1938 - 1940
Состав
- Андреева Е.И., казначей (1923, 1926)
- Андрушкевич Леонтий Адамович, член правления (1926)
- Болбуков Виталий Петрович, член правления
- Васильев Г.А., председатель Нарвского русского учительского союза (1926)
- Голубев Василий Федотович, председатель Верхне-Наровского союза русских учащих (1923)
- Домнин Э.П., председатель Союза русских учащих посада Черного и его окрестностей (1926)
- Дормидонтова Зинаида Николаевна, член правления (1926)
- Еввов Н.Ф., председатель Союза русских учащих посада Черного и его окрестностей (1923)
- Каверзнев А.И., председатель Русского учительского союза города Юрьева и его уезда (1923)
- Лавров М.К., председатель Нарвского русского учительского союза (1923)
- Лукьянова Зинаида Федоровна, член правления (1926)
- Маак Эдуард Эдуардович, председатель Нарвского русского учительского общества (1923, 1926)
- Макаровский Александр Иванович, председатель Союза русских учащих Печорского края
- Розина М.И., председатель Русского учительского союза города Валка
- Сенькин П.П., председатель Наровского русского учительского союза
- Смирнов В.П., председатель Верхне-Наровского русского учительского союза (1926)
- Соколовский Николай Иванович, член правления (1926), председатель Ревельского русского учительского союза (1923, 1926)
- Таммери А.А., делопроизводитель (1926)
- Товарковская Евгения Осиповна, секретарь (1926)
- Штейн Сергей Владимирович, председатель Русского учительского союза города Юрьева и его уезда (1926)
Источники
- Русский календарь для Эстонии на 1923 г. Издание бюро ИРА. Ревель. С. 116 - 117
- Календарь земледельца и горожанина на 1926 г. Издание бюро ИРА. Ревель. С. 218