2-й отдельный легкий артиллерийский дивизион — различия между версиями
Материал из Russian Estonia
Admin (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
Admin (обсуждение | вклад) (→Офицерский состав) |
||
Строка 62: | Строка 62: | ||
*[[Полетаев Михаил Викторович]] | *[[Полетаев Михаил Викторович]] | ||
*[[Пушкарев Кирилл Николаевич]] | *[[Пушкарев Кирилл Николаевич]] | ||
+ | *[[Смирнов 2|Смирнов]] | ||
*[[Тенно Павел Данилович]] | *[[Тенно Павел Данилович]] | ||
*[[Туркул Сергей Михайлович]] | *[[Туркул Сергей Михайлович]] |
Версия 01:37, 28 апреля 2021
2-й отдельный легкий артиллерийский дивизион
Сформирован при 2-ю пехотной дивизии (Пр. Северо-Западной армии № 198, 24.08.1919, Нарва).
Состав
Командиры
- Макаров Владимир Альвианович, с июля по декабрь 1919
- Сулковский Андрей Николаевич, командир дивизиона, назначен и.д. инспектора артиллерии 1-го стрелкового корпуса (Пр. Северо-Западной армии № 203, 28.08.1919, Нарва)
Офицерский состав
- Абрамов Александр
- Абрамов Георгий Георгиевич
- Андреев Борис Александрович
- Бандысек Александр Александрович
- Баталин Степан Михайлович
- Бательт Эгон Викторович
- Белышев Александр
- Бельченко Владимир
- Берков Юрий Николаевич
- Бреннер Александр
- Булыгин Павел Семенович, назначен и.д. помощника командира 2-го отдельного легкого артиллерийского дивизиона с зачислением в списки Армии (Пр. Северо-Западной армии № 203, 28.08.1919, Нарва)
- Быков Владимир Николаевич
- Вейкман Карл Мартынович
- Габеев Борис Александрович
- Гармут Борис Карлович
- Гейне Борис Адольфович
- Гершельман Александр Сергеевич
- Гришунин Георгий
- Громыко Василий
- Гунст Юлий
- Демидович Иван Иванович
- Дубинер Михаил Николаевич
- Жадимеровский Андрей Владимирович
- Иванов Георгий Яковлевич
- Иеропольский Леонид Александрович
- Квятковский Георгий Иосифович
- Козицкий Ефим
- Козловский Евгений
- Краак Герберт Фридрихович
- Крылов Василий
- Курлов Осип
- Лащинин Николай Иванович
- Лион Николай Георгиевич
- Мадер Вильгельм Фердинандович
- Макарьевский Николай
- Малаховский Юрий Адольфович
- Мамонтов Всеволод
- Минеин Сергей
- Никифораки Петр Николаевич
- Новиков Родион Викторович
- Ольховский Петр
- Орлов Александр Васильевич
- Охонский Николай
- Подуфенко Петр Михайлович
- Полетаев Михаил Викторович
- Пушкарев Кирилл Николаевич
- Смирнов
- Тенно Павел Данилович
- Туркул Сергей Михайлович
- Шуббе Василий Андреевич
- Яковлев Михаил Львович
- Яницкий Даниил Владимирович