94-й пехотный Енисейский полк — различия между версиями

Материал из Russian Estonia
Перейти к: навигация, поиск
(Офицеры)
(Офицеры)
 
Строка 917: Строка 917:
 
*[[Кудрявцев Павел Павлович]], капитан
 
*[[Кудрявцев Павел Павлович]], капитан
 
*[[Твардоманский Станислав Иосифович]], подполковник, умерший от ран, полученных в сражении с неприятелем, произведен за отличия в делах против неприятеля в полковники со ст. с 9.12.1914 (ВПр. 20.02.1915)
 
*[[Твардоманский Станислав Иосифович]], подполковник, умерший от ран, полученных в сражении с неприятелем, произведен за отличия в делах против неприятеля в полковники со ст. с 9.12.1914 (ВПр. 20.02.1915)
 +
*[[Строков Константин Яковлевич]]
  
 
</tab>
 
</tab>
Строка 922: Строка 923:
  
 
*[[Бушман Эрнест Эрнестович]]
 
*[[Бушман Эрнест Эрнестович]]
 +
*[[Строков Константин Яковлевич]]
  
 
</tab>
 
</tab>
Строка 929: Строка 931:
 
*[[Васильев Николай Иоакимович]], прапорщик, пожалован Георгиевским оружием (Пр. по 5-й армии № 900, 10.10.1917)
 
*[[Васильев Николай Иоакимович]], прапорщик, пожалован Георгиевским оружием (Пр. по 5-й армии № 900, 10.10.1917)
 
*[[Дучинский Николай Михайлович]]
 
*[[Дучинский Николай Михайлович]]
 +
*[[Строков Константин Яковлевич]]
  
 
</tab>
 
</tab>

Текущая версия на 21:26, 11 августа 2019

Знак для офицеров 94-го пехотного Енисейского полка, бронза, позолота, эмаль, размер 37х 37,5 мм., вес 13,51 г.
Знак для офицеров 94-го пехотного Енисейского полка, бронза, эмаль, размер 37,5х 37,5 мм., вес 23,3 г.

94-й пехотный Енисейский полк

  • Старшинство - 11.07.1813.
  • Полковой праздник - 23 апреля.
  • Дислокация: с 1893 город Псков.
  • Входил в 24-ю пехотную дивизию 1-го армейского корпуса.

Командиры

Офицеры

  • Кузьмин Евгений, подпоручик, выпущен из 1-го Павловского военного училища, с прикомандированием к 1-му саперному батальону
  • Дрогон Иван Яковлевич, переведен из 95-го пехотного Красноярского полка с производством из капитанов в подполковники на ваканцию (ВПр. 26.02.1893, СПб.); переведен в 93-й пехотный Иркутский полк (ВПр. 29.05.1893, Гатчина)
  • Павлов Павел, капитан, произведен в подполковники на ваканцию с переводом в 97-й пехотный Лифляндский полк (ВПр. 26.02.1893, СПб.); переведен из 97-го пехотного Лифляндского полка (ВПр. 3.06.1893, Гатчина)
  • Адамович Губерт Ипполитович, штабс-капитан, пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 2.03.1893, СПб.)
  • Крыжановский Иван Филиппович, подполковник, пожалован орденом Св. Анны 2-й ст. (ВПр. 2.03.1893, СПб.)
  • Ершов, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в 23-й пехотный Низовский полк (ВПр. 24.03.1893, Ливадия)
  • Квитницкий, штабс-капитан, переведен в Свеаборгский крепостной пехотный батальон (ВПр. 6.05.1893, Ливадия)
  • Тарасевич Алексей Иосифович, подполковник, переведен из 95-го пехотного Красноярского полка (ВПр. 29.05.1893, Гатчина)
  • Пясевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в Свирский резервный батальон (ВПр. 29.05.1893, Гатчина)
  • Лаврентьев Николай Егорович, штабс-капитан, произведен в капитаны на ваканцию (ВПр. 15.07.1893, Красное Село)
  • Баумерт Александр Федорович, поручик, произведен в штабс-капитаны на ваканцию (ВПр. 15.07.1893, Красное Село)
  • Попов Алексей Иванович, поручик, произведен в штабс-капитаны на ваканцию (ВПр. 15.07.1893, Красное Село)
  • Белороссов Николай Николаевич, подпоручик, произведен в поручики на ваканцию со ст. с 11.01.1893 (ВПр. 15.07.1893, Красное Село)
  • Бетхер Александр Александрович, подпоручик, состоящий при военно-топографическом отделении Главного Штаба, произведен в поручики на ваканцию со ст. с 31.03.1893 (ВПр. 15.07.1893, Красное Село)
  • Нольте Александр Робертович, подпоручик, произведен в поручики на ваканцию со ст. с 9.08.1892 (ВПр. 15.07.1893, Красное Село)
  • Пташинский Антон Станиславович, подпоручик, произведен в поручики на ваканцию со ст. с 9.08.1892 (ВПр. 15.07.1893, Красное Село)
  • Колиев, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 25.07.1893, Петергоф)
  • Лесников, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 27.07.1893, Петергоф)
  • Пономарев Андрей Андреевич, коллежский асессор, младший врач, за выслугу лет произведен в надворные советники со ст. с 16.03.1893 (ВПр. 1.08.1893, Ропша)
  • Струков, подпоручик (из юнкеров, ст. 4.08.1892), из 3-го Александровского военного училища (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Николаев, окончил Московское пехотное юнкерское училище, из унтер-офицеров произведен в подпоручики со ст. 4.08.1892, с переводом в 7-ю артиллерийскую бригаду (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Сербулов, окончил Московское пехотное юнкерское училище, из юнкеров произведен в подпоручики со ст. 4.08.1892, с переводом в 146-й пехотный Царицынский полк (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Боголюбов, Орского резервного батальона, окончил Московское пехотное юнкерское училище, из унтер-офицеров произведен в подпоручики со ст. 4.08.1892, с переводом в полк (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Иванов Яков, подполковник, пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 30.08.1893, Копенгаген, яхта "Полярная Звезда")
  • Юрьев Николай, капитан, пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 30.08.1893, Копенгаген, яхта "Полярная Звезда")
  • Пражмовский Арсений, поручик, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 30.08.1893, Копенгаген, яхта "Полярная Звезда")
  • Салонников Сергей Иванович, поручик, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 30.08.1893, Копенгаген, яхта "Полярная Звезда")
  • Кублицкий, подполковник, переведен в 93-й пехотный Иркутский полк (ВПр. 10.10.1893, Гатчина)
  • Кузьмин Евгений, подпоручик, переведен в 1-й саперный батальон (17.10.1893, Гатчина)
  • Кржижановский, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 20.10.1893, Гатчина)
  • Жаннин-Перро Николай Антонович, титулярный советник, младший врач, произведен в коллежские асессоры за выслугу лет, со ст. с 4.06.1892 (ВПр. 28.11.1893, Гатчина)
  • Шапулин Константин Николаевич, подпоручик, переведен из 96-го пехотного Омского полка с производством из подпрапорщиков, со ст. с 1.09.1893 (ВПр. 24.12.1893, Гатчина)
  • Жигалковский Эдмунд Игнатьевич, поручик, переведен из 89-го пехотного Беломорского полка (ВПр. 30.12.1893, Гатчина)
  • Теттенборн Константин Андреевич, поручик, переведен в 89-го пехотного Беломорского полка (ВПр. 30.12.1893, Гатчина)


  • Мансдорф, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду Лифляндской губернии (ВПр. 29.09.1893, Фреденсборг)
  • Шишковский Евгений Карлович, подполковник, переведен из 161-го пехотного Александропольского полка (ВПр. 13.02.1894, СПб.)
  • Игнатьев, капитан, произведен в подполковники на ваканцию, с переводом в 32-й пехотный Кременчугский полк (ВПр. 26.02.1894, СПб.)
  • Иванов, капитан, произведен в подполковники на ваканцию, с переводом в 2-й Ивангородский крепостной батальон (ВПр. 26.02.1894, СПб.)
  • Кременецкий, капитан, произведен в подполковники на ваканцию, с переводом в 173-й пехотный резервный Варшавский полк (ВПр. 26.02.1894, СПб.)
  • Колесинский Алексей Казимирович, подпоручик, переведен из 85-го пехотного Выборгского полка, с производством из подпрапорщиков, со ст. с 1.09.1893 (ВПр. 21.03.1894, СПб.)
  • Ладвез де, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 22.04.1894, Гатчина); зачислен в запас армейской пехоты по Пермскому уезду (ВПр. 25.07.1894, Петергоф)
  • Доброхотов Вениамин Александрович, титулярный советник, лекарь, младший врач, утвержден в чине со ст. с 24.12.1889 (ВПр. 29.05.1894, Петергоф); произведен за выслугу лет в коллежские ассесоры со ст. с 24.12.1892 (ВПр. 18.09.1894, Спала)
  • Загоскин, подпоручик, зачислен в запас армейской пехоты по Царскосельскому уезду (ВПр. 28.06.1894, у Корпо, яхта "Царевна")
  • Шнейдерс Павел Иванович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 12.07.1894, Петергоф)
  • Родионов Владимир Владимирович, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны (ВПр. 15.07.1894, Петергоф)
  • Виноградов, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны (ВПр. 15.07.1894, Петергоф)
  • Сокольский Алексей Николаевич, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны (ВПр. 15.07.1894, Петергоф); пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Ильин Василий Леонтьевич, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны (ВПр. 15.07.1894, Петергоф)
  • Берегов, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны (ВПр. 15.07.1894, Петергоф)
  • Гранберг Иван Иванович, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны (ВПр. 15.07.1894, Петергоф)
  • Бранденбург Александр Александрович фон, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 10.08.1893 (ВПр. 15.07.1894, Петергоф)
  • Павловский Николай Николаевич, подпоручик, выпущен из 1-го военного Павловского училища, с производством из юнкеров со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Суханов, из 2-го военного Константиновского училища, произведен из портупей-юнкеров в подпоручики со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Остроглазов, из 3-го военного Александровского училища, произведен из юнкеров в подпоручики со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Захаров Александр, из Московского пехотного юнкерского училища (военно-училищные курсы), произведен из унтер-офицеров в подпоручики со ст. с 7.08.1893, с переводом в 10-ю артиллерийскую бригаду (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Федоров Александр Петрович, подпоручик, переведен из 114-го пехотного Новоторжского полка, по окончании военно-училищных курсов Московского пехотного юнкерского училища, с производством из юнкеров со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Иогансон, из Киевского пехотного юнкерского училища (военно-училищные курсы), произведен из унтер-офицеров в подпоручики со ст. с 7.08.1893, с переводом в 37-ю артиллерийскую бригаду (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Семякин Михаил, полковник, командир полка, пожалован орденом Св. Анны 2-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Флемминг Гвидо, подполковник, пожалован орденом Св. Анны 2-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Лесневский Владислав, капитан, пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж); исключен из списков умершим (ВПр. 19.12.1894, Царское Село)
  • Струков, подпоручик, переведен в лейб-гвардии Измайловский полк, со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 25.08.1894, Беловеж)
  • Опацкий Михаил Флорианович, коллежский советник, старший врач, пожалован орденом Св. Владимира 4-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Тимофеев, поручик, переводится в управление Кириловского уездного воинского начальника делопроизводителем, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 19.09.1894, Спала)
  • Новацкий, подпрапорщик, произведен в подпоручики, с переводом в Ижорский резервный батальон (ВПр. 20.09.1894, станция "Щепетовка")
  • Розенталь, коллежский регистратор, делопроизводитель по хозяйственной части, произведен в губернские секретари со ст. с 25.08.1894 (ВПр. 30.10.1894, Москва)
  • Налетов, поручик, наблюдающий за перевозкой войск на станции "Петербург" Николаевской железной дороги, назначен и.д. помомщника делопризводителя младшего оклада особого делопроизводства по делам Закаспийской военной железной дороги в отделе Главного штаба по передвижению войск и военных грузов, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 19.11.1894, СПб.)
  • Тарасевич Алексей Иосифович, подполковник, пожалован орденом Св. Владимира 4-й ст. (ВПр. 6.12.1894, СПб.)
  • Виноградов Алексей, капитан, пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. (ВПр. 6.12.1894, СПб.)
  • Холин, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 18.12.1894, Царское Село)
  • Пащенко, подпоручик, переведен из 126-го пехотного Рыльского полка (ВПр. 25.12.1894, СПб.)
  • Максимов Александр Николаевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1894, с переводом в 95-й пехотный Красноярский полк (ВПр. 29.12.1894, СПб.)


  • Абакшин, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Опочецкому уезду (ВПр. 28.09.1894, Ливадия)
  • Медзюнас, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Псковкому уезду (ВПр. 23.11.1894, Царское Село)
  • Шишковский Евгений Карлович, подполковник, переведен в 93-й пехотный Иркутский полк (ВПр. 3.01.1895, СПб.)
  • Кременецкий Андрей Семенович, подполковник, переведен из 172-го пехотного резервного Пултусского полка (ВПр. 30.01.1895, СПб.)
  • Филиппов, капитан, произведен на вакансию в подполковники, с переводом в 165-й пехотный Ковельский полк (ВПр. 26.02.1895, СПб.)
  • Валюсинский, переведен из 86-го пехотного Вильманстрандского полка с производством из подпрапорщиков в подпоручики со ст. с 1.09.1894 (ВПр. 17.03.1895, Царское Село)
  • Ермолов, поручик, переведен в отдельный корпус жандармов (ВПр. 7.05.1895, Гатчина)
  • Берегов, штабс-капитан, назначен заведывающим обмундированием кадет Псковского кадетского корпуса, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 21.05.1895, Гатчина)
  • Валицкий Вячеслав Эмерикович, уволенный от службы бывший младший врач, доктор медицины, утвержден в чине коллежского асессора со ст. с 22.04.1876 (ВПр. 4.06.1895, Петергоф)
  • Остроглазов, подпоручик, переведен в 3-й гренадерский Перновский полк (ВПр. 2.07.1895, Петергоф)
  • Попов, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 4.07.1895, Петергоф)
  • Бернацкий, подпоручик, исключен из списков умершим (ВПр. 10.07.1895, Петергоф)
  • Василевский Иосиф Фелицианович, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 15.07.1895, Красное Село)
  • Холево Каетан Станиславович, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 15.07.1895, Красное Село)
  • Дудинский, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 15.07.1895, Красное Село)
  • Салонников Сергей Иванович, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 15.07.1895, Красное Село)
  • Пражмовский Арсений, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 15.07.1895, Красное Село); пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 6.12.1895, Царское Село)
  • Казимирский Петр Яковлевич, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 10.08.1894 (ВПр. 15.07.1895, Красное Село)
  • Гаген Александр Оттович, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 8.05.1895 (ВПр. 15.07.1895, Красное Село)
  • Сорочинский, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 9.08.1895, Царское Село)
  • Головачев Владимир Владимирович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 11.08.1895, Красное Село)
  • Булахов, подпоручик, переведен из 2-го пехотного Ростовского полка, по окончании военно-училищных курсов Московского военного училища, с произведством из юнкеров, со ст. с 8.08.1894 (ВПр. 12.08.1895, Красное Село)
  • Бартошевич, унтер-офицер, окончил военно-училищные курсы Московского пехотного юнкерского училища, произведен в подпоручики со ст. с 8.08.1894, с переводом в 72-й пехотный Тульский полк, и с прикомандированием к 16-му саперному батальону (ВПр. 12.08.1895, Красное Село)
  • Цеханович, юнкер, окончил военно-училищные курсы Киевского пехотного юнкерского училища, произведен в подпоручики со ст. с 8.08.1894, с переводом в 47-й пехотный Украинский полк (ВПр. 12.08.1895, Красное Село)
  • Скржидлевский, юнкер, окончил военно-училищные курсы Киевского пехотного юнкерского училища, произведен в подпоручики со ст. с 8.08.1894, с переводом в 77-й пехотный Тенгинский полк (ВПр. 12.08.1895, Красное Село)
  • Анжело, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в 3-й Ковенский крепостной пехотный батальон (ВПр. 6.09.1895, Петергоф)
  • Иолкин, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в 1-й Варшавский крепостной пехотный батальон (ВПр. 7.09.1895, Петергоф)
  • Эльясов, поручик, переведен в управление Аккерманского уездного воинского начальника и.д. делопроизводителя, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 12.09.1895, Петергоф)
  • Максимов, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1895 и с переводом в Свеаборгский крепостной пехотный батальон (ВПр. 2.12.1895, Царское Село)
  • Павлов Павел, подполковник, пожалован орденом Св. Анны 2-й ст. (ВПр. 6.12.1895, Царское Село)
  • Пономарев Андрей Андреевич, надворный советник, младший врач, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1895, Царское Село)
  • Закревский, кандидат на классную должность, произведен в коллежские регистраторы с назначением делопроизводителем по хозяйственной части (ВПр. 10.12.1895, Царское Село)


  • Левен, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Псковскому уезду (ВПр. 10.10.1895, Царское Село)
  • Курапов Николай Трофимович, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1895 и с переводом в 90-й пехотный Онежский полк (ВПр. 25.01.1896, СПб.)
  • Маслов, подпоручик, зачислен в запас армейской пехоты по Псковскому уезду (ВПр. 25.02.1896, СПб.)
  • Гартвиг, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1895 и с переводом в Ижорский резервный батальон (ВПр. 28.02.1895, СПб.)
  • Семякин, полковник, командир полка, произведен за отличие по службе в генреал-майоры, с назначением Подольским губернатором и с оставлением по армейской пехоте (ВПр. 10.04.1896, Царское Село)
  • Ольховский Петр Дмитриевич, полковник, командир полка, назначен с должности командира 95-го пехотного Красноярского полка (29.04.1896, Царское Село); пожалован орденом Св. Владимира 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Перелешин Петр Александрович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Иванов Яков, подполковник, пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва); исключен из списков умершим (ВПр. 9.08.1896, Красное Село)
  • Родионов Владимир Владимирович, капитан, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Скроботов Александр, поручик, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва); уволен от службы по домашним обстоятельсвам, штабс-капитаном и с мундиром (ВПр. 12.10.1896, Дармштадт)
  • Бранденбург Александр Александрович фон, поручик, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Доброхотов Вениамин Александрович, коллежский асессор, младший врач, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Суханов, подпоручик, переведен в Тобольский резервный батальон (ВПр. 22.06.1896, Царское Село)
  • Бранденбург Владимир Александрович фон, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 5.08.1895 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Грейб Андрей Егорович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 17.03.1896 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Тарасов Феоктист Иванович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 31.03.1896 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Маньковский Павел Константинович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 1.04.1896 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Куприанов, подпоручик, из Александровского военного училища, произведен из юнкеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Пражмовский Арсений, штабс-капитан, уволен от службы, по домашним обстоятельствам, капитаном и с мундиром (ВПр. 13.08.1896, Петергоф)
  • Крыжановский Иван, подполковник, пожалован орденом Св. Владимира 4-й ст. с надписью "25 лет" и бантом (ВПр. 22.09.1896)
  • Васильев Дмитрий Васильевич, подпоручик, переведен из 95-го пехотного Красноярского полка (ВПр. 27.09.1896, Шалон)
  • Боголюбов, подпоручик, зачислен в запас армейской пехоты по Каменец-Подольскому уезду (ВПр. 30.09.1896, Дармштадт)
  • Жаннин-Перро Николай Антонович, коллежский асессор, младший врач, произведен за выслугу лет в надворные советники со ст. с 4.06.1896 (ВПр. 22.09.1896, Портсмут, яхта "Полярная звезда")
  • Виноградов, капитан, исключен из списков умершим (ВПр. 16.10.1896, Дармштадт)
  • Робачевский Елисей Ноевич, поручик, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 1.12.1896, Царское Село)
  • Булахов Виктор Алексеевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1896 и с переводом в 150-й пехотный Таманский полк (ВПр. 30.12.1896, Царское Село)
  • Воейков Михаил Иванович, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1896 и с переводом в 120-й пехотный Серпуховский полк (ВПр. 30.12.1896, Царское Село)


  • Коростелев, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Порховскому уезду (ВПр. 25.10.1896, Царское Село)



  • Корроль Петр Александрович, вступил в службу рядовым на правах вольноопределяющегося 2-го разряда в 94-й пехотный Енисейский полк (26.09.1897).
  • Дудинский, штабс-капитан, уволен от службы по домашним обстоятельствам, капитаном и с мундиром (ВПр. 7.01.1898, СПб.)
  • Пащенко, подпоручик, переведен в лейб-гвардии Гренадерский полк со ст. с 8.08.1894 (ВПр. 18.01.1898, СПб.)
  • Хотинский Юрий Ростиславович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 27.01.1898, СПб.)
  • Ольховский Петр Дмитриевич, полковник, командир полка, произведен за отличие по службе в генерал-майоры, с назначением начальником штаба 21-го армейского корпуса и с переводом в генеральный штаб (ВПр. 29.01.1898, СПб.)
  • Матов Александр Алексеевич, полковник, командир полка, назначен из лейб-гвардии Семеновского полка (ВПр. 10.02.1898, СПб.); пожалован орденом Св. Владимира 3-й ст. (ВПр. 6.12.1898, Ливадия)
  • Бранденбург Александр Александрович фон, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 25.02.1898, СПб.)
  • Стаиовский Андрей Михайлович, поручик, произведен на ваканцию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1898 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Колиев, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 25.07.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.); переведен в 7-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВПр. 27.07.1898, Петергоф)
  • Павловский Николай Николаевич, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 7.08.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Федоров Александр Петрович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 7.08.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Шапулин Константин Николаевич, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 1.09.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Колесинский Алексей Казимирович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 1.09.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Торопыня Владимир Агафонович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 3.04.1898, СПб.)
  • Куприянов, подпоручик, переведен в 116-й пехотный Малоярославский полк (ВПр. 10.05.1898, Царское Село)
  • Плешко Иван Петрович, коллежский секретарь, делопроизводитель по хозяйственной части, произведен за выслугу лет в титулярные советники со ст. с 20.05.1898 (ВПр. 2.08.1898, Петергоф)
  • Пушкарев Сергей Яковлевич, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров со ст. со дня выпуска (ВПр. 8.08.1898, Петергоф)
  • Поплавский Александр Францевич, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища, с производством из юнкеров со ст. с 13.08.1898 (ВПр. 8.08.1898, Петергоф)
  • Яхонтов Василий Федорович, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из юнкеров со ст. с 13.08.1898 (ВПр. 8.08.1898, Петергоф)
  • Тарасевич Алексей Иосифович, подполковник, произведен полковники (1898); назначен командиром 10-го Туркестанского линейно-кадрового батальона (20.09.1898, Ливадия)
  • Фрейганг, поручик, переведен в главное интендантское управление чиновником для усиления, с переименованием в титулярные советники (ВПр. 14.10.1898, Ливадия)
  • Флемминг Гвидо, подполковник, назначен Мглинским уездным воинским начальником, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 15.10.898, Ливадия)
  • Павлов Павел, подполковник, назначен штаб-офицером для особых поручений окружного интендантского управления Петербургского военного округа, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 17.11.1898, Севастополь)
  • Русецкий, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1898 (ВПр. 25.11.1898, Ливадия)
  • Масленников, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1898 (ВПр. 25.11.1898, Ливадия)
  • Яхонтов Петр Федорович, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1898, с переводом в 95-й пехотный Красноярский полк (ВПр. 25.11.1898, Ливадия)
  • Беймельбург Артур-Севастьян Эмильевич, подполковник, переведен из 96-го пехотного Омского полка (ВПр. 4.12.1898, Ливадия)
  • Ананьин Василий Иванович, поручик, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1898, Ливадия)



  • Миндинг фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Рижскому уезду (ВПр. 25.11.1898, Ливадия)
  • Корроль Петр Александрович, рядовой на правах вольноопределяющегося


  • Яхонтов Петр Федорович, подпоручик, переведен из 95-го пехотного Красноярского полка (ВПр. 2.01.1899, Царское Село)
  • Воронцов Дмитрий Максимович, подполковник, переведен из 30-го пехотного Полтавского полка (ВПр. 11.01.1899, Царское Село)
  • Шебаршин Владимир Степанович, подполковник, переведен из 3-го Финляндского стрелкового полка, с производством на ваканцию из капитанов (ВПр. 26.02.1899, СПб.)
  • Оппенгейм, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1899, Красное Село)
  • Шварц Карл Иванович, капельмейстер (вольнонаемный), произведен за отличие по службе в коллежские регистраторы (ВПр. 10.10.1899, Вольфсгартен)
  • Власов, оружейный мастер, произведен в коллежские регистраторы, с оставлением в настоящем месте службы классным оружейным мастером (ВПр. 24.10.1899, Вольфсгартен)
  • Пащенко Николай Константинович, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1899 (ВПр. 24.11.1899, Гатчина)


  • Боровский, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Псковскому уезду (ВПр. 11.09.1899, Вольфсгартен)
  • Зибин, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Псковскому уезду (ВПр. 11.09.1899, Вольфсгартен)
  • Шадрин, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Опочецкому уезду (ВПр. 11.09.1899, Вольфсгартен)
  • Корроль Петр Александрович, рядовой на правах вольноопределяющегося, произведен в унтер-офицеры (17.04.1899); зачислен в С.-Петербургское пехотное юнкерское училище (3.10.1899); произведен в портупей-юнкера (19.12.1899)



  • Смирнов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 9.04.1901, Царское Село)



  • Холин Федор Викторович, штабс-капитан, переведен в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВПр. 12.02.1904, СПб.)
  • Енько Дмитрий Петрович, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из порупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Хоменко Николай Николаевич (Коменко), подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Моллер Александр Николаевич, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Лобановский Александр Алексеевич, выпущен подпоручик, из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Исаин Михаил Иванович, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Шейдеман Александр Евгеньевич, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Кондаков Леонид Иванович, подпоручик, выпущен из Киевского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Лещинский Владислав Владиславович, подпоручик, выпущен из С.-Петербургского пехотного юнкерского училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Ляшенко, подпоручик, выпущен из Чугуевского пехотного юнкерского училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Халкиопов Владимир Дмитриевич, подпоручик, выпущен из Казанского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Гришин Григорий Яковлевич, подпоручик, выпущен из Тифлисского пехотного юнкерского училища, с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Тугаринов Владимир Федорович, подпоручик, выпущен из Тифлисского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Венчковский Дмитрий Францевич, подпоручик, выпущен из Иркутского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)


  • Блюмберг Иван Мартынович, из Виленского пехотного юнкерского училища
  • Денисов Андрей Алексеевич, из Одесского пехотного юнкерского училища
  • Уваров Константин Михайлович, из Казанского пехотного юнкерского училища
  • Элькин Николай Львович, из Московского военного училища
  • Ловчинский, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 93-го пехотного Иркутского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Рейснер, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 93-го пехотного Иркутского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Петров, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 93-го пехотного Иркутского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Автократов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 93-го пехотного Иркутского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Рыпников, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 89-го пехотного запасного батальона, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Жилин, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 89-го пехотного запасного батальона, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Кривцов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 89-го пехотного запасного батальона, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)


  • Гагенмейстер, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 12.10.1908, Петергоф)



  • Алексеев Владимир, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Псковскому уезду (ВПр. 28.12.1909, Ливадия)
  • Жаннин-Перро Николай Антонович, коллежский советник, старший врач
  • Матвеев Андрей Петрович, подпоручик, выпущен из Чугуевского военного училища с производством из юнкеров, со ст. с 6.08.1909 (ВПр. 1910)
  • Никифоров, из Чугуевского военного училища
  • Андреев, из Тифлисского военного училища
  • Новак, из Тифлисского военного училища
  • Трубников, из Киевского военного училища
  • Неспехин, из Киевского военного училища
  • Николаев Василий, из Одесского военного училища
  • Орехов Сергей (2-й), из Павловского военного училища
  • Петровский, подпоручик, выпущен из Владимирского военного училища, с производством и юнкеров, со ст. с 6.08.1909
  • Пивенштейн, из Одесского военного училища
  • Розенкопф, из Казанского военного училища
  • Романов, из Виленского военного училища
  • Тер-Степанов, подпоручик, выпущен из Владимирского военного училища, с производством и юнкеров, со ст. с 6.08.1909
  • Фельдберг, из Виленского военного училища


  • Андреев-Богатенков, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Шлиссельбургскому уезду (ВПр. 30.09.1910, Фридберг)


  • Жаннин-Перро Николай Антонович, коллежский советник, старший врач
  • Дьяков, из Павловского военного училища
  • Сероцинский, из Павловского военного училища
  • Цур-Милен фон, из Владимирского военного училища
  • Пестриков, из Владимирского военного училища
  • Кузнецов Николай Владимирович, полковник, переведен из 93-го пехотного Иркутского полка, с производством за отличие по службе из подполковников (ВПр. 2.10.1913, Ливадия)
  • Артюков, полковник, переведен из 97-го пехотного Лифляндского полка, с производством за отличие по службе из подполковников (ВПр. 2.10.1913, Ливадия)
  • Филимонов Борис Петрович, подполковник, произведен на вакансию в полковники, с переводом в 93-й пехотный Иркутский полк (ВПр. 2.10.1913, Ливадия)
  • Атлантов Петр Андреевич, подполковник, произведен на вакансию в полковники (ВПр. 2.10.1913, Ливадия)
  • Жаннин-Перро Николай Антонович, коллежский советник, старший врач
  • Соболев Александр Яковлевич
  • Белявский Иван Болеславович, подпоручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны со ст. с 22.04.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Гречановский Михаил Михайлович, подпоручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны со ст. с 22.04.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Трубников, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Неспехин, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Тер-Степанов, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Розенкопф, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Матвеев, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Новак, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Никифоров, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)
  • Григорьев, подпоручик, произведен за выслугу лет в поручики со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 15.10.1913, Ливадия)


  • Максимович-Васильковский Борис Васильевич, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 6.08.1912
  • Душкин, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 6.08.1912
  • Мосевич, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 6.08.1912
  • Андреев Игорь, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 6.08.1912
  • Балинов, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 6.08.1912
  • Григорьев, из Виленского военного училища
  • Федотов Федор, из Алексеевского военного училища


  • Брашневиц, унтер-офицер, произведен в прапорщики армейской пехоты (ВПр. 1.07.1914, Петергоф)
  • Кондратьев, унтер-офицер, произведен в прапорщики армейской пехоты (ВПр. 1.07.1914, Петергоф)

Галерея

Источники

  • Годунов В.И. Памятка 94-го пехотного Енисейского полка к столетнему юбилею (1813 - 1913). Ревель, 1913