Кайгородов Аркадий Нестерович

Материал из Russian Estonia
Перейти к: навигация, поиск

Аркадий Нестерович Кайгородов (8.02.1876, Полоцк - 9.04.1959, Берлин)

Из дворян. Сын коменданта Выборгской и Свеаборгской крепостей генерал-лейтенанта Нестора Никифоровича Кайгородова. На 1.01.1909 штабс-капитан Выборгского крепостного артиллерийского батальона. Переведен в морское ведомство с зачислением в гарнизон морской крепости Императора Петра Великого, с производством в капитаны и с назначением и.д. заведующего хозяйством артиллерийского склада сухопутного фронта (Пр. по морскому ведомству 3.11.1914). Произведен в подполковники (Пр. по флоту и морскому ведомству 30.07.1915). В 3-м полку артиллерии сухопутного фронта. Назначен и.д. коменданта города Ревеля (Пр. и.д. коменданта морской крепости Императора Петра Великого № 1621, 4.09.1917).

Награды: награжден орденом Св. Анны 3 ст. (26.12.1914, пожалование утверждено ВПр. 27.04.1915).

Похоронен в Берлине на православном кладбище Тегель (13-й квартал, 7-й ряд).