Управление Перновского уездного воинского начальника

Материал из Russian Estonia
Перейти к: навигация, поиск

Управление Перновского Уездного Воинского Начальника

Управления уездных воинских начальников учреждены Приказом по военному ведомству № 251, 26.08.1874.

Состав

  • Нищинский Владимир Карлович, капитан, и.д. уездного воинского начальника, произведен в подполковники с утверждением в занимаемой должности (ВПр. 26.02.1893, СПб.)
  • Пересветов Петр Демьянович, подполковник, числящийся по армейской пехоте, Перновский уездный воинский начальник, назначен Михайловским уездным воинским начальником, с оставление по армейской пехоте (ВПр. 4.05.1901, СПб.)
  • Терехин Павел Андреевич, капитан, делопроизводитель управления
  • Слефохт Густав Александрович, капитан, числящийся по армейской пехоте, и.д. Перновского уездного воинского начальника, произведен на вакансию в подполковники, с утверждением в настоящей должности (ВПр. 26.02.1902, СПб.)
  • Терехин Павел Андреевич, капитан, делопроизводитель управления

Офицеры, состоящие в запасе по уезду

  • Арро, унтер-офицер 32-го пехотного Кременчугского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 5.10.1894, Ливадия)
  • Боргест, унтер-офицер 91-го пехотного Двинского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 8.10.1901, Спала)
  • барон Буксгевден, унтер-офицер 46-го драгунского Переяславского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской кавалерии по Перновскому уезду (13.12.1898, Севастополь)
  • Гартье Александр Эмильевич, унтер-офицер 192-го пехотного Рымникского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 28.03.1914, Севастополь, на яхте "Штандарт"); призван из запаса армейской пехоты (1914)
  • Гиндрихсон Вольдемар Густавович, унтер-офицер 103-го пехотного Петрозаводского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 23.11.1895, Царское Село)
  • Дампель Евгений Христофорович, унтер-офицер 95-го пехотного Красноярского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 20.10.1910, Вольфсгартен)
  • Ионсон, фейерверкер 25-й артиллерийской бригады, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса легкой артиллерии по Перновскому уезду (ВПр. 29.10.1908, Царское Село)
  • Кох, унтер-офицер 89-го пехотного Беломорского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Везенбергскому уезду (ВПр. 11.11.1907, Царское Село)
  • Крегер, унтер-офицер 95-го пехотного Красноярского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 20.11.1910, Царское Село)
  • Кузнецов Владимир, прапорщик запаса армейской пехоты по Перновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в запасный батальон лейб-гвардии Преображенского полка (ВПр. 29.01.1916, утверждено производство главным начальником Петроградского военного округа окончивших Ораниенбаумские школы подготовки прапорщиков пехоты 10.01.1915)
  • Лиман, унтер-офицер бывшего Оровайского резервного батальона, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 24.09.1893, Фреденсборг)
  • Мензенкампфф, унтер-офицер 39-го драгунского Нарвского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской кавалерии по Перновскому уезду (ВПр. 11.01.1897, Царское Село)
  • Норман, унтер-офицер Ижорского резервного батальона, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 5.10.1895, Царское Село)
  • Норман, фейерверкер 45-й артиллерийской бригады, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса легкой артиллерии по Перновскому уезду (ВПр. 26.12.1907, Царское Село)
  • Норман, фейерверкер Финляндской артиллерийской бригады, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса легкой артиллерии по Перновскому уезду (ВПр. 8.10.1910, Фридберг)
  • Норман, фейерверкер 3-го Финляндского стрелкового артиллерийского дивизиона, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса легкой артиллерии по Перновскому уезду (ВПр. 8.12.1910, Царское Село)
  • Петкевич, поручик 95-го пехотного Красноярского полка, зачислен в запас армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 9.11.1894, СПб.); уволен из запаса на основании Свода военных положений 1869 г., кн. VII, ст. 829 (ВПр. 3.01.1899, Царское Село)
  • Пилар фон Пильхау Адольф Адольфович, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса и зачислен в запас по Перновскому уезду (ВПр. 28.12.1911)
  • Руммель фон, штабс-капитан, состоящий в запасе армейской пехоты, и на учете по Перновскому уезду, уволен из запаса на основании Свода военных положений 1869 г., кн. VII, ст. 829 (ВПр. 2.01.1895, СПб.)
  • Тампу, унтер-офицер 141-го пехотного Можайского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 10.10.1910, Фридберг)
  • Тедер Август, прапорщик запаса армейской пехоты по Перновскому уезду из унтер-офицеров, призванных из запаса в 295-й пехотный Свирский полк (ВПр. 6.06.1916, утверждается производство главным начальником Петроградскаго военнаго округа окончивших 2-ю Ораниенбаумскую школу для подготовки офицеров в военное время 10.01.1916)
  • Труслит (Трушле), унтер-офицер 95-го пехотного Красноярского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 20.11.1910, Царское Село)
  • Фальк, унтер-офицер 91-го пехотного Двинского полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 4.12.1898, Ливадия)
  • Шейнпфлуг, унтер-офицер 1-го Кавказского саперного батальона, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса полевых инженерных войск по Перновскому уезду (ВПр. 16.10.1901, Спала)
  • Шокгоф, унтер-офицер 2-го саперного батальона, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса полевых инженерных войск по Перновскому уезду (ВПр. 18.12.1898, Царское Село)
  • Юргенс, унтер-офицер 3-го Финляндского стрелкового полка, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Перновскому уезду (ВПр. 27.05.1899, Петергоф)

Чиновники военно-медицинского ведомства, состоящие в запасе по уезду

  • Акель, лекарь, младший врач 4-го Варшавского крепостного пехотного полка, зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Перновскому уезду (ВПр. 30.09.1901, Спала)
  • Лисмент Ганс (он же Леесмент), лекарь, вольнопрактикующий, зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Перновскому уезду (ВПр. 16.04.1900, Москва)
  • Мар*н Рейнгольд, ветеринар, состоящий в запасе чиновников военно-медицинского ведомства и на учете по Перновскому уезду, уволен из запаса по прошению (ВПр. 17.01.1899, Царское Село)
  • Мельников, статский советник, магистр фармации, управлявший упраздненным Ставропольским аптечным магазином, зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Перновскому уезду (ВПр. 6.04.1897, Царское Село); определен в службу управляющим Иркутского аптечного склада (ВПр. 14.12.1897, Царское Село)
  • Шварц Бруно-Роберт Иванович, лекарь, вольнопрактикующий, зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Перновскому уезду (Доп. к ВПр. от 14.05.1896 (Москва), 19.05.1896)
  • Эпман Федор, лекарь , зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Перновскому уезду (ВПр. 18.04.1893, Ливадия)

Источники

  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1894 г. Рига, 1894. С. 62
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1895 г. Рига, 1895. С. 63
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1896 г. Рига, 1896. С. 65
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1898 г. Рига, 1898. С. 96
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1899 г. Рига, 1899. С. 98
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1900 г. Рига, 1900. С. 105
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1901 г. Рига, 1901. С. 107
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1902 г. Рига, 1902. С. 109
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1904 г. Рига, 1904. С. 103
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1905 г. Рига, 1905. С. 103
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1907 г. Рига, 1907. С. 221
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1909 г. Рига, 1909. С. 222
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1912 г. Рига, 1912. С. 244
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1914 г. Рига, 1914. С. 253
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1915 г. Рига, 1915. С. 249
  • Памятная книжка и адрес-календарь Лифляндской губернии на 1916 г. Рига, 1916. С. 199