89-й пехотный Беломорский полк

Материал из Russian Estonia
Перейти к: навигация, поиск
Знак 89-го пехотного Беломорского полка для офицеров (бронза, позолота, эмаль, размер 36,5×36,2 мм, вес 14,29 г.)
Знак 89-го Беломорского пехотного полка для нижних чинов (бронза, золочение, вес 13,06 гр., размер 39х39 мм.)
Жетон 89-го пехотного Беломорского полка, принадлежавший капитану В.В. Вороновичу

89-й пехотный Беломорский полк (с 25.03.1864)

89-й пехотный Беломорский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк (с 30.07.1916)

Военное ведомство.

  • Старшинство - 29.04.1803.
  • Полковой праздник - 9 мая.
  • Дислокация: город Ревель. Штаб полка - Михайловская улица, дом Гартмута, № 438 (на 1890 - 1893). Адрес канцелярии - Михайловские ворота, 18 (на 1909 и 1911).
  • Входил в 1-ю бригаду 23-й пехотной дивизии 18-го армейского корпуса.

30.07.1916 шефом полка назначен Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич и Великий Князь Алексей Николаевич. Полку присвоены соответствующие вензеля в качестве шифровки на погоны.

В 1917 89-й пехотный Беломорский полк входил в состав 1-й бригады 23-й пехотной дивизии Русской Императорской армии. В конце 1917 года 1-я бригада вошла в состав Ревельского укрепленного района морской крепости Императора Петра Великого.


Командиры

Офицерский состав




  • Вагенгейм Александр Александрович, подпоручик, переведен из 49-го пехотного Брестского полка (ВПр. 3.02.1893, СПб.); произведен в поручики на ваканцию со ст. с 1.09.1892 (ВПр. 1.08.1893, Ропша)
  • Геннингс Эдуард Александрович фон, капитан, произведен в подполковники с переводом в 61-й пехотный Владимирский полк (ВПр. 26.02.1893, СПб.)
  • Жевержеев Александр Никанорович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 20.03.1893, Ливадия)
  • Тюрин, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в 116-й пехотный Малоярославский полк (ВПр. 23.03.1893, Ливадия)
  • Павлов, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в 1-й Кронштадтский крепостной пехотный батальон (ВПр. 22.05.1893, Гатчина)
  • Ромашко, классный младший медицинский фельдшер, произведен в классные медицинские фельдшеры с переводом в Новогеоргиевский военный госпиталь (ВПр. 23.05.1893, Гатчина)
  • Лимберг Эрнест Дидрихович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 23.06.1893, Феризунд, яхта "Царевна")
  • Михайлов, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 25.07.1893, Петергоф)
  • Длужневский Александр Федорович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 29.07.1893, Петергоф)
  • Лобода, подпоручик (из портупей-юнкеров, ст. 4.08.1892), из 1-го Павловского военного училища (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Леваковский, окончил Московское пехотное юнкерское училище, из юнкеров произведен в подпоручики со ст. с 4.08.1892, с переводом в 110-й пехотный Камский полк (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Трапезников, окончил Московское пехотное юнкерское училище, из юнкеров произведен в подпоручики с переводом в 98-й пехотный Юрьевский полк (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Сурвилло Казимир Петрович, подпоручик (из портупей-юнкеров, ст. 4.08.1892), из Киевского пехотного юнкерского училища (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Рудомино, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1893, с переводом в 111-й пехотный Донской полк (ВПр. 16.11.1893, Гатчина)
  • Васильев, старший медицинский фельдшер, переведен из 2-го Константиновского военного училища, с производством из кандидатов на классную должность в коллежские регистраторы (ВПр. 19.09.1893, Фреденсборг)
  • Изместьев Петр Иванович, подпоручик, переведен из Ирбитского резервного батальона с производством из подпрапорщиков со ст. с 1.09.1893 (ВПр. 24.11.1893, Гатчина)
  • Алексеев, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1893, с переводом 2-й Кронштадтский крепостной пехотный батальон (ВПр. 27.11.1893, Гатчина)
  • Теттенборн Константин Андреевич, поручик, переведен из 94-го пехотного Енисейского полка (ВПр. 30.12.1893, Гатчина)



  • Перский Николай Иванович, подпоручик, переведен из 37-го пехотного Екатеринбургского полка (ВПр. 20.01.1894, СПб.)
  • Виноградов, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1893, с переводом в 24-й пехотный Симбирский полк (ВПр. 9.02.1894, СПб.)
  • Воздвиженский, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1893, с переводом в 71-й пехотный Белевский полк (ВПр. 9.02.1894, СПб.)
  • Свидерский Алексей Иванович, капитан, уволен от службы за болезнью, подполковником, с мундиром и с пенсией (ВПр. 12.02.1894, СПб.)
  • Максимовский Сергей Васильевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 25.02.1894, СПб.)
  • Тимофеев Иван Тимофеевич, капитан, произведен в подполковники на ваканцию, с переводом в 15-й пехотный Шлиссельбургский полк (ВПр. 26.02.1894, СПб.)
  • Говорливый Михаил Павлович, поручик, исключен из списков умершим (ВПр. 9.03.1894, СПб.)
  • Чиженко, переведен из 96-го пехотного Омского полка, с производством из подпрапорщиков в подпоручики со ст. с 1.09.1893 (ВПр. 22.03.1894, СПб.)
  • Мирошниченко Сергей Петрович, переведен из Краснинского резервного батальона, с производством из унтер-офицеров в подпоручики (ВПр. 28.03.1894, Гатчина)
  • Зыбин Владимир Александрович, поручик, офицер-воспитатель 3-го Московского кадетского корпус, переведен в тот же корпус, с оставлением в настоящей должности (8.04.1894, Гатчина)
  • Верцинский Николай Александрович, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 9.04.1894, Гатчина)
  • Калугин Александр Васильевич, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 20.06.1894, Петергоф)
  • Зиновьев Василий Алексеевич, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 12.07.1894, Петергоф)
  • Побилевский Николай Маркович, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Тюлев Иван Александрович, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Брюммер Артур Карлович, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Геннингс Вильгельм Александрович фон, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Геннингс Август Александрович фон, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Белин Венедикт Петрович, подпоручик, произведен в поручики со ст. с 10.08.1893 (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Мельников Евгений Венедиктович, подпоручик, произведен в поручики со ст. с 10.08.1893 (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Иевлев Николай Андреевич, подпоручик, произведен в поручики со ст. с 10.08.1893 (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Соловьев Леонид Захарович, подпоручик, состоящий при Николаевской академии генерального штаба, произведен в поручики со ст. со 2.11.1893 (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Папенгут Владимир Оскарович, подпоручик, произведен в поручики со ст. со 2.02.1894 (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Аникеев Евгений Максимович, подпоручик, произведен в поручики со ст. с 3.03.1894 (ВПр. 1.08.1894, Петергоф)
  • Герасимов Александр Федорович, из 1-го военного Павловского училища, произведен из юнкеров в подпоручики со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Лихошерстов Александр Александрович, из 2-го военного Константиновского училища, произведен из юнкеров в подпоручики со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Томилов, из Московского пехотного юнкерского училища (военно-училищные курсы), произведен из унтер-офицеров в подпоручики со ст. с 7.08.1893, с прикомандированием к Лейб-Гвардии Павловскому полку (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Иванов Алексей Иванович, подпоручик, переведен из Белебеевского резервного батальона, с производством из юнкеров Московского пехотного юнкерского училища (военно-училищные курсы), со ст. со дня выпуска (ВПр. 8.08.1894, Красное Село)
  • Зайцев Василий Федорович, капитан, пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Семенов Михаил Михайлович, капитан, пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Блофиельд Александр Карлович, штабс-капитан, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Лялин Федор Григорьевич, коллежский советник, старший врач, пожалован орденом Св. Анны 2-й ст. (ВПр. 30.08.1894, Беловеж)
  • Лобода, подпоручик, переведен в лейб-гвардии Павловский полк, со ст. с 7.08.1893 (ВПр. 12.09.1894, Спала)
  • Глебовский, подпрапорщик, произведен в подпоручики, с переводом в Свирский резервный батальон (ВПр. 19.09.1894, Спала)
  • Госсе Петр Людвигович, поручик, офицер-воспитатель Псковского кадетского корпуса, переведен в тот же корпус, с оставлением в настоящей должности (ВПр. 23.10.1894, Ливадия)
  • барон Коскуль фон, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1894, с переводом в 7-й стрелковый полк (3.12.1894, СПб.)
  • Гувениус Александр Карлович фон, подполковник, пожалован орденом Св. Анны 2-й ст. (ВПр. 6.12.1894, СПб.)
  • Ле-Шевалье Иван Филиппович, поручик, переведен смотрителем Гатчинского продовольственного II-го класса магазина Петербургского военного округа, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 17.12.1894, Царское Село)


  • Ганзон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 16.10.1894, Ливадия)
  • барон Шиллинг, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 16.10.1894, Ливадия)
  • Юргенс, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 16.10.1894, Ливадия)
  • Буштедт Эрих, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 16.10.1894, Ливадия)
  • Петерсон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Юрьевскомц уезду Лифляндской губернии (ВПр. 16.10.1894, Ливадия)
  • Якоби, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Валкскому уезду (ВПр. 16.10.1894, Ливадия)
  • Гофман, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Везенбергскому уезду (ВПр. 16.10.1894, Ливадия)
  • Буштедт, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 9.12.1894, Ливадия)
  • Нотбек Фридрих Эдуардович фон, вступил в службу рядовым на правах вольноопределяющегося (1894)
  • Вагенгейм Александр Александрович
  • Жевержеев Александр Никанорович
  • Георг Федор Александрович фон, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 1.12.1895, СПб.)
  • Покровский Алексей Матвеевич, полковник, командир полка, назначен командиром 134-го пехотного Одесского полка (ВПр. 3.01.1895, СПб.)
  • Троцкий Владимир Иоанникиевич, полковник, назначен командиром полка, с должности командира 134-го пехотного Одесского полка, с оставлением в звании флигель-адъютанта (ВПр. 3.01.1895, СПб.)
  • Левин Александр Михайлович, коллежский ассесор, младший врач, зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Петербургскому уезду (ВПр. 15.01.1895, СПб.)
  • Обниский Лев Михайлович, подполковник, пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 19.02.1895, СПб.)
  • Харитонов Георгий Васильевич, капитан, произведен на вакансию в подполковники, с переводом в 11-й гренадерский Фанагорийский полк (ВПр. 26.02.1895, СПб.)
  • Семенов Михаил Михайлович, капитан, произведен на вакансию в подполковники, с переводом в 61-й пехотный Владимирский полк (ВПр. 26.02.1895, СПб.)
  • Зайцев Василий Федорович, капитан, произведен на вакансию в подполковники, с переводом в 38-й пехотный Тобольский полк (ВПр. 26.02.1895, СПб.)
  • Бенард Евгений Петрович, младший врач, утвержден в чине титулярного советника со ст. с 16.12.1890 (ВПр. 26.02.1895, СПб.); произведен в коллежские асессоры со ст. с 16.12.1893 (ВПр. 28.05.1895, Петергоф)
  • Демьянков Федор Павлович, младший врач, утвержден в чине титулярного советника со ст. с 16.12.1890 (ВПр. 26.02.1895, СПб.); произведен в коллежские асессоры со ст. с 16.12.1893 (ВПр. 28.05.1895, Петергоф)
  • Зубчанинов, надворный советник, младший врач, исключен из списков умершим (ВПр. 5.03.1895, СПб.)
  • Лоди Андрей Петрович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.03.1895, Царское Село)
  • Троцкий Владимир Иоанникиевич, полковник, командир полка, пожалован орденом Св. Владимира 3-й ст. (ВПр. 2.04.1895, СПб.)
  • Бердюгин Александр Дмитриевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 27.04.1895, Царское Село); младший офицер; зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 31.12.1895, СПб.)
  • Быков Семен Николаевич, подполковник, произведен за отличие по службе в полковники (ВПр. 6.05.1895, Гатчина); назначен Гомельским уездным воинским начальником, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 9.08.1895, Царское Село)
  • Чиженко Сергей Васильевич, подпоручик, переведен из 100-го пехотного Островского полка (ВПр. 8.05.1895, Царское Село)
  • Зиббини Николай Петрович, подпоручик, зачислен в запас армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 5.06.1895, Петергоф)
  • Фену Александр Николаевич, подпоручик, переведен лейб-гвардии Егерский полк со ст. с 4.08.1892 (ВПр. 28.07.1895, Петергоф)
  • Добкевич Лев Францевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики (31.07.1895, Петергоф)
  • Воронович Владимир Викентьевич, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 1.08.1895, Красное Село)
  • Блофиельд Александр Карлович, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 1.08.1895, Красное Село)
  • Некраш Валериан Иосифович, штабс-капитан, произведен на вакансию в капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 1.08.1895, Красное Село)
  • Миронов Павел Васильевич, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 1.08.1895, Красное Село)
  • Иозефи Александр Иванович, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 1.08.1895, Красное Село)
  • Энкель Николай Ульрихович, поручик, произведен на вакансию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1895 (ВПр. 1.08.1895, Красное Село)
  • Закржевский Болеслав Осипович, подпоручик, умерший исключен из списков (ВПр. 26.05.1895, Царское Село)
  • Шереметьевский Александр Васильевич, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 17.01.1895 (ВПр. 1.08.1895, Красное Село)
  • Никитин Николай, подпоручик, окончил военно-училищные курсы Александровского военного училища, произведен из юнкеров (148-го пехотного Каспийского полка) со ст. с 8.08.1894 и с переводом в полк (ВПр. 12.08.1895, Красное Село)
  • Лемберг Михаил Михайлович, унтер-офицер, окончил военно-училищные курсы Киевского пехотного юнкерского училища, произведен в подпоручики со ст. с 8.08.1894, с переводом в 92-й пехотный Печорский полк (ВПр. 12.08.1895, Красное Село)
  • Томилов, подпоручик, переведен в лейб-гвардии Павловский полк со ст. с 8.08.1894 (ВПр. 31.08.1895, Петергоф)
  • Михайлов, подпоручик, зачислен в запас армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 30.09.1895, Царское Село)
  • Харитонов, подполковник, переведен из 11-го гренадерского Фанагорийского полка (ВПр. 3.11.1895, Царское Село)
  • Болотов, кандидат на классную должность, старший аптечный фельдшер, зачислен в запас армии на основании Свода военных положений 1869 г., кн. VII, ст. 231, с награждением чином коллежского регистратора (ВПр. 5.11.1895, Царское Село)
  • Шванк Карл Александрович, капитан, пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. (ВПр. 6.12.1895, Царское Село)
  • Дементьев Александр Петрович, капитан, пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. (ВПр. 6.12.1895, Царское Село)
  • Гаевский Иван Семенович, капитан, пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. (ВПр. 6.12.1895, Царское Село)
  • Задворный, кандидат на классную должность, младший медицинский фельдшер, зачислен в запас армии с награждением чином коллежского регистратора (ВПр. 10.12.1895, Царское Село)
  • Никитин Николай, подпоручик, переведен в 1-й Кронштадтский крепостной пехотный батальон (ВПр. 4.11.1896, Царское Село)


  • Россиневич, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Везенбергскому уезду (ВПр. 12.10.1895, Царское Село)
  • Тимм, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 12.10.1895, Царское Село)
  • Нотбек Фридрих Эдуардович фон, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 12.10.1895, Царское Село)
  • Сиверс фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 12.10.1895, Царское Село)
[1]


  • Корвин-Пиотровский Казимир Александрович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 1.01.1896, СПб.)
  • Бутенко Николай Семенович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 21.01.1896, СПб.)
  • Корецкий Яков Михайлович, подпоручик, переведен из Александро-Невского резервного батальона, с производством из подпрапорщиков со ст. с 1.09.1895 (ВПр. 5.02.1896, СПб.)
  • Ставров Владимир Ульянович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 19.03.1896, СПб.)
  • Леваковский, подпрапорщик, произведен в подпоручики, с переводом в 29-й пехотный Черниговский полк (ВПр. 11.04.1896, Царское Село)
  • Румянцев, подпоручик, переведен из 95-го пехотного Красноярского полка с производством из подпрапорщиков (ВПр. 4.05.1896, Царское Село)
  • Мордвинов, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища с производством из юнкеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Копец Ян-Карл Казимирович, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища, с производством из юнкеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Трипецкий Сергей Васильевич, подпоручик, произведен из юнкеров по окончании военно-училищных курсов Киевского пехотного юнкерского училища со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Поздняков Василий Сергеевич, кандидат на классную должность, произведен в коллежские регистраторы с назначением делопроизводителем по хозяйственной части (ВПр. 15.09.1896, Бальмораль)
  • Завадский Николай Николаевич, подполковник, переведен из 92-го пехотного Печорского полка (ВПр. 21.10.1896, Царское Село)
  • Рудаков, коллежский регистратор, классный фельдшер, произведен за выслугу лет в губернские секретари со ст. с 19.09.1896 (ВПр. 24.11.1896, Царское Село)
  • Саблин, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1896 и с переводом в 114-й пехотный Новоторжский полк (ВПр. 29.12.1896, Царское Село)




  • Маркварт, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 20.10.1897, Царское Село)
  • Нотбек фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 20.10.1897, Царское Село)




  • Карп, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Черкасскому уезду (ВПр. 27.09.1899, Вольфсгартен)
  • Мартенс, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду Лифляндской губернии (ВПр. 27.09.1899, Вольфсгартен)
  • Фельдхун, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 27.09.1899, Вольфсгартен)
  • Подерня, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 2.11.1899, Скерневицы)



  • Бринкман Александр-Артур-Иоганнес Артурович, подпрапорщик, переведен из 92-го пехотного Печорского полка по окончании С.-Петербургского пехотного юнкерского училища по 2-му разряду, с переименованием из юнкеров (Пр. начальника штаба войск гвардии и Петербургского военного округа № 112, 9.08.1900)
  • Бычков, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 6.11.1900, Ливадия)
  • Маркварт, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 22.11.1900, Ливадия)
  • Пановский, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду Лифляндской губернии (ВПр. 22.11.1900, Ливадия)
  • Штейнберг, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 22.11.1900, Ливадия)
  • Штетер, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 22.11.1900, Ливадия)



  • Вильгельмсон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Рижскому уезду (ВПр. 12.10.1901, Спала)
  • Баллот-Таубе, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 12.10.1901, Спала)



  • Петрович Василий Павлович, поступил вольноопределяющимся 2-го разряда (24.09.1902)
  • Нерлинг, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 15.09.1902, Тверь)
  • Келлер, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 15.09.1902, Тверь)
  • Генрихсен, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 15.09.1902, Тверь)
  • Пятс, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду (ВПр. 15.09.1902, Тверь)
  • Рейхман, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду (ВПр. 15.09.1902, Тверь)
  • Иогансон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Везенбергскому уезду (ВПр. 15.09.1902, Тверь)
  • Мюльбаум, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Вейсенштейнскому уезду (ВПр. 30.09.1902, Ливадия)


  • Петрович Василий Павлович, вольноопределяющийся, окончил курс полковой учебной команды (9.07.1903); командирован в С.-Петербургское пехотное юнкерское училище для держания экзамена (14.8.1903), от экзамена отказался, возвратился в полк
  • Дунаев Ф., вольноопределяющийся
  • Шаховской, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 12.09.1903, Дармштадт)
  • Троицкий, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 12.09.1903, Дармштадт)
  • Пальм Рихард Иванович (Иоганович, Иоаннович), унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 12.09.1903, Дармштадт)
  • Перна Артур Иванович, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду (ВПр. 12.09.1903, Дармштадт)


  • Дементьев Александр Петрович, подполковник, переведен в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВПр. 12.02.1904, СПб.)
  • Фуликов Василий Григорьевич, подпоручик, переведен в 148-й пехотный Каспийский полк (ВПр. 30.09.1904)
  • Вознесенский Александр Федорович, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Колюбакин Михаил Николаевич, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Калусовский, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Фролов, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Куланов, подпоручик, выпущен из Киевского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Десятников Александр Александрович, подпоручик, выпущен из С.-Петербургского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Цельмин Юлий Петрович, подпоручик, выпущен из Виленского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Варшавский, подпоручик, выпущен из Одесского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Твердовский, подпоручик, выпущен из Чугуевского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Тонких Владимир Павлович, подпоручик, выпущен из Казанского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)





  • Кузнецов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Бобин, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Правдюк Диомид Тимофеевич, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Тер-Абрамянц, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Овчинников, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Сальников, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Кабалевский, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Резон фон, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Кечекьян, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Эндимионов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Пришвицын, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Потемкин, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Чижиков, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Петровский, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Сердитых, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Гренадерского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Кериг, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 90-го пехотного Онежского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 23.10.1905, Петергоф)
  • Дегио, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 90-го пехотного Онежского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 23.10.1905, Петергоф)
  • Боустедт, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 90-го пехотного Онежского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 23.10.1905, Петергоф)
  • Карунга Роберт Яковлевич (он же Кароаук), прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 90-го пехотного Онежского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 23.10.1905, Петергоф)
  • Иванов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 90-го пехотного Онежского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 23.10.1905, Петергоф)
  • Лембра Юганнес Михкелевич, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 145-го пехотного запасного батальона, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)


  • Петрович Василий Павлович, вольноопределяющийся, младший унтер-офицер, произведен в старшие унтер-офицеры (11.04.1905); отправлен на укомплектование войск Дальнего Востока (11.04.1905)
  • Зедорф Конрад Петрович, согласно поданного на Высочайшее имя прошения, принят на службу в полк рядовым на правах вольноопределяющегося 1-го разряда (22.09.1905)
  • Свистунов, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 90-й пехотный Онежский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Яковлев, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 90-й пехотный Онежский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Рогов, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 90-й пехотный Онежский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Боустедт, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 90-й пехотный Онежский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)



  • Вилькен, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Зедорф Конрад Петрович, окончил курс полковой учебной команды (28.05.1906); произведен в младшие унтер-офицеры (26.07.1906); уволен в запас армии (18.08.1906); унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 8.12.1906, Царское Село)
  • Кондратьев, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Краузе, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Крейцберг, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Нотбек фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Паэглит, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Рижскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Штейнберг, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Энделин, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 3.12.1906, Царское Село)
  • Мюльбаум Эдмунд Густавович, вступил в службу вольноопределяющимся (1.10.1906)
  • Петрович Василий Павлович, вольноопределяющийся, старший унтер-офицер, принят на сверхсрочную службу с награждением узким шевроном для ношения на левом рукаве мундира и шинели углом вниз (7.01.1906); по болезненному состоянию уволен в запас (25.04.1906)


  • Васильев Сергей Ермолаевич, коллежский регистратор, классный медицинский фельдшер, произведен в губернские секретари со ст. с 9.05.1907 (ВПр. 24.06.1907)



  • Васильев Сергей Ермолаевич, губернский секретарь, классный медицинский фельдшер, с 29.12.1908 в командировке при 7-м Финляндском стрелковом полку



[2]


  • Григорьев, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 30.09.1910, Фридберг)
[3]



[4]


[5]


  • Морини Николай Александрович, штабс-капитан, переведен из 148-го пехотного Каспийского полка (ВПр. 29.08.1913); младший офицер 8-й роты; с 10.11.1913 в командировке при Охтенской местной команде в городе С.-Петербурге
  • Любимов Александр Сергеевич, подпоручик, переведен из 18-го стрелкового полка (ВПр. 22.11.1913)


  • Стародумов Николай Александрович, штабс-капитан, переведен в Морское ведомство с зачислением в гарнизон Морской крепости Императора Петра Великого и назначением в артиллерию Приморского фронта (ВПр. 13.10.1914)
  • Яних Ермий Вильгельмович, поручик, переведен в 14-й Финляндский стрелковый полк (ВПр. 14.05.1914)
  • Юдин Корнелий Иванович, подпоручик, выпущен из Одесского военного училища, с производством из портупей-юнкеров со ст. с 6.08.1913 (ВПр. 12.07.1914); пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село); 8.12.1914 ранен, попал в австрийский плен
  • Островский, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из портупей-юнкеров со ст. с 6.08.1912 (ВПр. 12.07.1914)
  • Дмитриев, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров со ст. с 6.08.1912 (ВПр. 12.07.1914)
  • Шпицберг Евгений Ростиславович, рядовой из вольноопределяющихся, прикомандированный к штабу 9-й армии, летчик, 19.09.1914 разбился при попытке провести воздушную разведку, эвакуирован; 26.09.1914 умер, не приходя в сознание
  • Геннингс Вильгельм Александрович фон, полковник, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Владимира 3-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Александров Михаил Антонович, полковник, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Аникеев Евгений Максимович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Дзерожинский Антон Федорович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Георг Федор Александрович фон, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Корецкий Яков Михайлович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Шабунин Павел Петрович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Чекерский Адам Доброславович, подполковник, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Бойков Аркадий Иванович, подполковник, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Миронов Николай Васильевич, подполковник, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Лимберг Эрнест Дидрихович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Дементьев Леонид Иванович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Корвин-Пиотровский Казимир Александрович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Ставров Владимир Ульянович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Щукин Евгений Афанасьевич, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Дунаев Каллиник Афиногенович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Лежневский Нестор Павлович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Краузе Мориц Фердинандович, штабс-капитан 89-го пехотного Беломорского полка пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Симсон Александр Александрович, штабс-капитан 89-го пехотного Беломорского полка пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Цельмин Юлиус Петрович, штабс-капитан 89-го пехотного Беломорского полка пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Федоров Павел Алексеевич, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Ходаковский Константин Федорович, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Романов Иван Григорьевич, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Соколовский Николай Федорович, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Юровский Николай Васильевич, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Васильев Владимир Яковлевич, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Андросов Лев Константинович, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Майде Ян Генрихович, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Крыштопенко Борис Александрович, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Потулов Сергей Сергеевич, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Сунгуров Борис Павлович, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Алексеев Георгий Венедиктович, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Усов Андрей Петрович, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Фихтнер Павел Павлович, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Гибер фон Грейфенфельс Глеб Николаевич, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Любимов Александр Сергеевич, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Недельский Александр Андреевич, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Лембра Юганес Михкелевич, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Загордан Владимир Иванович, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Яковлев Алексей Алексеевич, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Жиховский Георгий, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Комаров Иван Николаевич, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Пржевлоцкий Густав Карлович, подпоручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Сырнев Аркадий Иванович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Аморетти Иосиф Эдуардович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Минаев Николай Захарьевич, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Корженевский Аполлинарий Аполлинариевич, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Ивайченко Леонид Иванович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Иванов Василий Петрович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Бринкман Вольдемар Августович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Оро Петр Густавович, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Александров Герман Григорьевич, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Минаев Тимофей Захарьевич, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Сорокин Иван Дмитриевич, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Иванов Федор Константинович, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Яцковский Владимир Викентьевич, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Норейко Мариан Юрьевич, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Эндимионов Владимир Федорович, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)



  • Бойков Борис Аркадьевич, младший унтер-офицер на правах вольноопределяющегося 2-го разряда, призван по мобилизации (23.07.1914)
  • Мартинсон Карл Александрович, ефрейтор на правах вольноопределяющегося 2-го разряда, произведен в младшие унтер-офицеры (6.04.1914); ранен 17.08.1914; награжден за отличие в бою с австрийцами Георгиевским крестом 4-й ст. № 48165 (8.11.1914); произведен за боевые отличия в прапорщики запаса (Пр. армиям Юго-Западного фронта № 187, 24.10.1914)
  • фон Винклер, унтер-офицер, произведен в прапорщики армейской пехоты (ВПр. 1.07.1914, Петергоф)
  • Эпик Павел, унтер-офицер, произведен в прапорщики армейской пехоты (ВПр. 1.07.1914, Петергоф); пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Пости Теодор Михайлович, рядовой из вольноопределяющихся, произведен в ефрейторы (1.12.1913); произведен в младшие унтер-офицеры (21.05.1914); произведен в прапорщики армейской пехоты (ВПр. 1.07.1914, Петергоф); ранен 8.12.1914 у деревни Сковронно; пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Любимов Александр Сергеевич
  • Шпицберг Евгений Ростиславович, рядовой из вольноопределяющихся, произведен за отличия в делах против неприятеля в прапорщики со ст. с 19.09.1914 (Пр. по фронту 9.02.1915, производство утверждено дополнением к ВПр. 5.03.1915; ВПр. 31.03.1915); пожалован орденом Св. Георгия 4-й ст. за то, что, состоя добровольцем в действующей армии, 19.09.1914, вызвался, несмотря на сильный ветер, произвести воздушную разведку австро-германских войск, сосредоточившихся в районе крепости Краков; во время своего отважного полета разбился вместе с аппаратом и 26-го сентября умер от сотрясения мозга (ВПр. 29.04.1915); произведен на основании С.В.П. 1869 года, кн. VIII, ст. 54, в подпоручики (ВПр. 29.04.1915)
  • Юргенсон Герман Иванович, прапорщик, ранен в 20-х числах 1915
  • Норейко Мариан Юрьевич, штабс-капитан, пожалован за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 9.01.1915, Царское Село); назначен командиром 13-го Кавказского военно-верблюжьего транспорта (30.06.1915)
  • Пости Теодор Михайлович, прапорщик армейской пехоты, пожалован за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 9.01.1915, Царское Село); награжден за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (Пр. по войскам 9-й армии № 27, 20.01.1915); пожалован за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 9.05.1915, Ставка); утверждено пожалование командующим 9-й армией, за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (ВПр. 9.08.1915, Царское Село); 14.08.1915 убит в бою на реке Золотая Липа; произведен за выслугу лет в подпоручики со ст. с 19.07.1915 (Пр. по войскам 9-й армии 15.09.1915)
  • Мартинсон Карл Александрович, прапорщик запаса армейской пехоты, состоящий в полку, попал в австрийский плен во время боев в Карпатах (31.03.1915)


  • Бойков Борис Аркадьевич, младший унтер-офицер на правах вольноопределяющегося 2-го разряда, произведен за боевые отличия в прапорщики запаса (Пр. армиям Юго-Западного фронта № 31, 10.01.1915); награжден за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (Пр. 8-й армии № 447, 15.07.1915); убит в бою у деревни Зарудзе (17.08.1915)


Источники

Галерея

  1. Памятная книжка Эстляндской губернии на 1896 год. Ревель, 1896. С. 50 - 55
  2. Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1910 год. Ревель, 1909. С. 71 - 73
  3. Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1912 год. Ревель, 1911. С. 110 - 111
  4. Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1913 год. Ревель, 1912. С. 113 - 115
  5. Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1914 год. Ревель, 1913. С. 122 - 124