96-й пехотный Омский полк

Материал из Russian Estonia
Перейти к: навигация, поиск
Жетон 96-го пехотного Омского полка, принадлежавший штабс-капитану Гаврилову

96-й пехотный Омский полк

  • Старшинство - 17.05.1797.
  • Полковой праздник - 30 августа.
  • Дислокация: город Псков.
  • Входил во 2-ю бригаду 24-й пехотной дивизии 18-го армейского корпуса (затем 1-го армейского корпуса).

Командиры

Офицерский состав

  • Буркевич Матвей Яковлевич, коллежский регистратор, делопроизводитель по хозяйственной части, произведен за выслугу лет в губернские секретари со ст. с 23.11.1895 (ВПр. 21.01.1896, СПб.)
  • Вульф Николай Павлович, подпоручик, зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 18.02.1896, СПб.)
  • Борисов, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 28.02.1895, СПб.)
  • Переведенцев, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1895 и с переводом в Свирский резервный батальон (ВПр. 29.02.1895, СПб.)
  • Бахмутов, поручик, определен в службу из запаса стрелковых частей (по Выборгскому уезду) (ВПр. 2.05.1896, Царское Село); переведен в 5-й Восточно-Сибирский стрелковый батальон (ВПр. 7.07.1896, Петергоф)
  • Ширяев Константин Александрович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Иванов Анатолий Николаевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Мизгирев Василий Николаевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Чернявский Николай Михайлович, капитан, пожалован орденом Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Семизоров Федор Федорович, штабс-капитан, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Цыбаровский Александр Казимирович, штабс-капитан, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Вавилов Тимофей Васильевич, штабс-капитан, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Даровский Евгений Иванович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 5.08.1895 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Казнаков Дмитрий Васильевич, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 1.09.1895 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Рабинович Владимир Александрович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 1.09.1895 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Козловский Павел Антонович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 12.03.1896 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Владимиров, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 1.04.1896 (ВПр. 15.07.1896, Красное Село)
  • Соколов Николай Николаевич, подпоручик, из Павловского военного училища, произведен из юнкеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Висковатов, унтер-офицер, окончил военно-училищные курсы Московского пехотного юнкерского училища, произведен в подпоручики со ст. с 12.08.1895 и с переводом в 11-й Туррестанский линейный батальон (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Блех Павел Петрович, подпоручик, переведен из 142-го пехотного Звенигородского полка по окончании военно-училищных курсов Московского пехотного юнкерского училища, с производством из юнкеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Корнильев, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в 100-й пехотный Островский полк (ВПр. 5.10.1896, Дармштадт)
  • Борисов, подпоручик, переведен в 3-й Финляндский стрелковый полк (ВПр. 14.11.1896, Гатчина)
  • Плюсс Михаил Ильич, поручик, назначен старшим адъютантом штаба 24-й пехотной дивизии, с составлением в списках полка (ВПр. 23.11.1896, Царское Село)
  • Соболев, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1896 и с переводом в Осовецкий крепостной пехотный полк (ВПр. 15.12.1896, Царское Село)


Состав полка на 27.05.1897 в день столетнего юбилея полка (город Псков)



  • Владимиров, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 7.03.1897, Царское Село)
  • Цветков, подполковник, уволен от службы за болезнью, полковником, с мундиром и с пенсией (ВПр. 29.04.1897, Царское Село)
  • Варнк Константин Августович, титулярный советник, лекарь, младший врач, утвержден в чине со старшинством с 14.06.1892 (ВПр. 27.04.1897, Царское Село); произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со ст. с 14.06.1895 (ВПр. 5.10.1897, Кобург); пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1897, СПб.)
  • Баталин, подполковник, уволен от службы за болезнью, полковником, с мундиром и с пенсией (ВПр. 9.05.1897, Царское Село)
  • Покровский, подпрапорщик, произведен в подпоручики, с переводом в 148-й пехотный Каспийский полк (ВПр. 17.05.1897, Царское Село)
  • Набоков Александр Александрович, подполковник, переведен из 116-го пехотного Малоярославского полка (ВПр. 21.06.1897, Петергоф)
  • Беймельбург Артур-Севастьян Эмильевич, подполковник, переведен из 8-го Восточно-Сибирского стрелкового батальона (ВПр. 10.07.1897, Петергоф)
  • Первушин, поручик, Высочайше разрешено принять и носить пожалованный кавалерский крест французского ордена Почетного легиона (ВПр. 12.10.1897, Дармштадт)
  • Иванов, коллежский секретарь, классный медицинский фельдшер, исключен из списков умершим (ВПр. 9.11.1897, Царское Село)
  • Бедункович, коллежский регистратор, классный медицинский фельдшер, переведен с должности младшего медицинского фельдшера Петербургского Николаевского военного госпиталя, с производством за выслугу лет из кандидатов на классную должность (ВПр. 23.11.1897, Царское Село)
  • Щепетильников Виктор Васильевич, поручик, переведен из Красноярского резервного батальона (ВПр. 12.12.1897, Царское Село)
  • Морозов Павел Александрович, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1897 (ВПр. 25.12.1897, Царское Село)
  • Покровский, подпоручик, переведен из 85-го пехотного Выборгского полка, с производством из подпрапорщиков со ст. с 1.09.1897 (ВПр. 27.12.1897, Царское Село)
  • Григорьев Борис Федорович, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Сыр-Дарьинской области (ВПр. 1.02.1898, СПб.)
  • Горский Оттон Владиславович, поручик, зачислен в запас армейской пехоты по Рыбинскому уезду (22.02.1898, СПб.)
  • Ланггаммер Василий Николаевич, капитан, произведен на вакансию в подполковники, с переводом в 95-й пехотный Красноярский полк (26.02.1898, СПб.)
  • Штенгель Владимир Антонович, подпоручик, переведен из Орского резервного батальона (ВПр. 17.03.1898, СПб.)
  • Запасник Казимир Станиславович, штабс-капитан, произведен на ваканцию в капитаны со ст. с 15.03.1898 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Семизоров Федор Федорович, штабс-капитан, произведен на ваканцию в капитаны со ст. с 15.03.1898 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Евстратов Николай Степанович, поручик, произведен на ваканцию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1898 (ВПр. 1.04.1898, СПб.); пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1898, Ливадия)
  • Рандман Густав Иванович, поручик, произведен на ваканцию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1898 (ВПр. 1.04.1898, СПб.); пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1898, Ливадия)
  • Ивановский Николай Захарович, поручик, произведен на ваканцию в штабс-капитаны со ст. с 15.03.1898 (ВПр. 1.04.1898, СПб.); пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1898, Ливадия)
  • Ротман Владимир Семенович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 28.07.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Герасимов Николай Федорович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 7.08.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Флоринский Иван Михайлович, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 7.08.1897 (ВПр. 1.04.1898, СПб.)
  • Биллевич Леонид Люцианович, подпоручик, определен в службу из запаса армейской пехоты по Елисаветградскому уезду (ВПр. 21.04.1898, Царское Село)
  • Козловский Павел Антонович, поручик, переведен в 7-й гренадерский Самогитский полк (ВПр. 28.04.1898, Царское Село)
  • Бедункович, коллежский регистратор, классный медицинский фельдшер, зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Петербургскому уезду (ВПр. 14.06.1898, Царское Село)
  • Юрман Николай Александрович, коллежский асессор, младший врач, произведен за выслугу лет в надворные советники со ст. с 16.12.1897 (ВПр. 21.06.1898, Петергоф)
  • Кинареев Александр Александрович, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров со ст. со дня выпуска (ВПр. 8.08.1898, Петергоф)
  • Леонтьев Владимир Васильевич, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров со ст. со дня выпуска (ВПр. 8.08.1898, Петергоф)
  • Окунев Владимир Михайлович, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из юнкеров со ст. со дня выпуска (ВПр. 8.08.1898, Петергоф)
  • Попов Виктор Васильевич, полковник, командир полка, произведен за отличие по службе в генерал-майоры, с назначением командиром 1-й бригады 21-й пехотной дивизии, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 18.08.1898, Ливадия)
  • Данилов Владимир Николаевич, полковник, назначен командиром полка из лейб-гвардии Егерского полка (ВПр. 16.10.1898, Севастополь)
  • Абрамов, коллежский регистратор, классный медицинский фельдшер, переведен с должности старшего медицинского фельдшера Охтенского завода для выделки пороха и взрывчатых веществ, с производством из кандидатов на классную должность (ВПр. 8.11.1898, Ливадия)
  • Грибанов, подпоручик, зачислен в запас армейской пехоты по Порховскому уезду (ВПр. 23.11.1898, Ливадия)
  • Беймельбург Артур-Севастьян Эмильевич, подполковник, председатель полкового суда, переведен в 94-й пехотный Енисейский полк (ВПр. 4.12.1898, Ливадия)
  • Буркевич Матвей Яковлевич, губернский секретарь, делопроизводитель по хозяйственной части, пожалован орденом Св. станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1898, Ливадия)
  • Степанов Вячеслав Михайлович, неимеющий чина, младший врач, пожалован орденом Св. Станислава 3-й ст. (ВПр. 6.12.1898, Ливадия)
  • Гессе, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1898 (ВПр. 20.12.1898, Царское Село)


  • Беренс, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Островскому уезду (ВПр. 25.03.1898, Санкт-Петербург)


  • Шорохов, подполковник, переведен из 92-го пехотного Печорского полка, с производством на ваканцию из капитанов (ВПр. 26.02.1899, СПб.)
  • Михайлов, подпоручик, переведен из 78-го пехотного Навагинского полка (ВПр. 16.04.1899, СПб.)
  • Тенберг Владимир Иванович, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища с производством из юнкеров, со ст. с 8.08.1898 (ВПр. 9.08.1899, Красное Село)
  • Каплинский Бронислав Петрович, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1899, Красное Село)
  • Макаров, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1899, Красное Село)
  • Вырвич Владислав Станиславович, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1899 (ВПр. 20.11.1899, Царское Село)
  • Романов, подпоручик, переведен из 198-го пехотного резервного Александро-Невского полка с производством из подпрапорщиков со ст. с 1.09.1899 (ВПр. 14.01.1900, СПб.)
  • Макаров, подпоручик, переведен в 11-й гренадерский Фанагорийский полк (23.02.1900, СПб.)
  • Маштаков Александр Васильевич, титулярный советник, младший врач, утвержден в чине со ст. с 10.12.1895 (ВПр. 20.02.1900, СПб.); произведен за выслугу лет в коллежские асессоры со ст. с 10.12.1898 (ВПр. 28.05.1900, Царское Село)
  • Гришкевич Владислав, подполковник, переведен из 102-го пехотного Вятского полка, с производством на вакансию из капитанов (ВПр. 26.02.1900, СПб.)
  • Маньковский Антон Федорович, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 5.08.1899 (ВПр. 1.04.1900, Москва)
  • Маньковский Фабиан Федорович, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 9.08.1899 (ВПр. 1.04.1900, Москва)
  • Соколов Николай Николаевич, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 12.08.1899 (ВПр. 1.04.1900, Москва)
  • Блех Павел Петрович, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 12.08.1899 (ВПр. 1.04.1900, Москва)
  • Белицкий Николай Леонидович, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 19.08.1899 (ВПр. 1.04.1900, Москва)
  • Сафонов Георгий Капитонович, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 7.09.1899 (ВПр. 1.04.1900, Москва)
  • Телешов Владимир Александрович, подпоручик, произведен на вакансию в поручики со ст. с 3.11.1899 (ВПр. 1.04.1900, Москва)
  • Цыбаровский Александр Казимирович, капитан, уволен от службы за болезнью, подполковником, с мундиром и с пенсией (ВПр. 10.06.1900, Петергоф)
  • Дронин, поручик, переведен из 32-го пехотного Кременчугского полка (ВПр. 15.06.1900, Петергоф); произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Запасник Флорентин Станиславович, поручик, переведен в 32-й пехотный Кременчугский полк (ВПр. 15.06.1900, Петергоф)
  • Москвин Сергей Михайлович, поручик, переведен в 10-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВПр. 20.07.1900, Петергоф)
  • Рейнгольдт, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров со ст. с 9.08.1889 (ВПр. 9.08.1900, Луга)
  • Киреев Сергей Романович, поручик, исключен из списков умерший (ВПр. 12.08.1900, Петергоф)
  • Голявинский Василий Васильевич, поручик, переведен в окружное интендантское управление Туркестанского военного округа, обер-офицером для особых поручений, с зачислением по армейской пехоте (ВПр. 29.08.1900, Беловеж)
  • Перков Василий Петрович, подпоручик, переведен в отдельный корпус пограничной стражи, с переименованием в корнеты (ВПр. 20.09.1900, Ливадия)
  • Барановский Наполеон Петрович, капитан, пожалован орденом Св. Владимира 4-й ст. с бантом, за 25-летнюю в офицерских чинах беспорочную службу (ВПр. 22.09.1900)
  • Герасимов Петр Александрович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Эльснер Станислав Фердинандович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Лутохин Николай Федорович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Апсолон Николай Антонович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Ранцов Василий Владимирович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Богданов Алексей Константинович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Евстратов Николай Степанович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Рандман Густав Иванович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Ивановский Николай Захарович, штабс-капитан, произведен за выслугу лет в капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Бобылев Василий Васильевич, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Николаевский Николай Александрович, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Тобин Александр Владимирович, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Маслов Алексей Александрович, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Павленков Владимир Иванович, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Смирнов Дионисий Дмитриевич, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Амелин Всеволод Павлович, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Шапулин Александр Николаевич, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Михайлов Николай Николаевич, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Рауба Анатолий Францевич, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Первушин Иван Григорьевич (2-й), поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Казнаков Дмитрий Васильевич, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Рабинович Владимир Александрович, поручик, произведен за выслугу лет в штабс-капитаны, со ст. с 6.05.1900 (ВПр. 8.10.1900, Ливадия)
  • Гледенев, подпоручик, переведен из 198-го пехотного резервного Александро-Невского полка, с производством из подпрапорщиков, со ст. с 1.09.1900 (ВПр. 21.10.1900, Ливадия)
  • Власов, подпоручик, переведен из 198-го пехотного резервного Александро-Невского полка, с производством из подпрапорщиков, со ст. с 1.09.1900 (ВПр. 21.10.1900, Ливадия)
  • Гаврилов, подпоручик, переведен из 198-го пехотного резервного Александро-Невского полка, с производством из подпрапорщиков, со ст. с 1.09.1900 (ВПр. 21.10.1900, Ливадия)
  • Малоземов, подпоручик, переведен из 93-го пехотного Иркутского полка, с производством из подпрапорщиков, со ст. с 1.09.1900 (ВПр. 31.10.1900, Ливадия)
  • Лукьянов Леонид, штабс-капитан, переведен с должности старшего адъютанта управления начальника Архангельской местной бригады (ВПр. 8.11.1900, Ливадия)
  • Степанов Вячеслав Михайлович, коллежский асессор, младший врач, зачислен в запас чиновников военно-медицинского ведомства по Петербургскому уезду (10.12.1900, Ливадия)


  • Пальтсер Яков Тенисович, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду (ВПр. 15.01.1900, СПБ.)
  • Пятс Константин Яковлевич, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Феллинскому уезду (ВПр. 15.01.1900, СПБ.)
  • Фроловский, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Валдайскому уезду (ВПр. 15.01.1900, СПб.)
  • Карлсон Фердинанд Адамович, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Юрьевскому уезду Лифляндской губернии (ВПр. 5.11.1900, Ливадия)
  • Юргенс Иван Оттонович, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 5.11.1900, Ливадия)



  • Брун, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 14.12.1901, Царское Село)
  • Буркевич Матвей Яковлевич, коллежский секретарь, делопроизводитель по хозяйственной части, произведен за выслугу лет в титулярные советники, со ст. с 23.11.1901 (ВПр. 13.01.1902, СПб.)
  • Абрамов, коллежский регистратор, классный медицинский фельдшер, произведен за выслугу лет в губернские секретари со ст. с 8.11.1901 (ВПр. 20.01.1902, СПб.)
  • Олюнин Владимир Алексеевич, неимеющий чина, лекарь, младший врач, утвержден в чине титулярного советника со ст. с 30.11.1897 (ВПр. 20.01.1902, СПб.)
  • Маньковский, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 11.02.1902, СПб.)
  • Эльснер Станислав Фердинандович, капитан, умерший исключен из списков (ВПр. 21.02.1902, СПб.)


  • Артемьев, из Московского военного училища
  • Иванов Павел, из Московского военного училища


  • Цимбиди, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Таганрогскому уезду (ВПр. 16.09.1902, Борки)
  • Катагонов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петрозаводскому уезду (ВПр. 16.09.1902, Борки)
  • Дубинин, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Гдовскому уезду (ВПр. 27.09.1902, Ливадия)
  • Самокатов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 27.09.1902, Ливадия)
  • Белицкий Николай Леонидович, поручик, переведен в 18-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (ВПр. 12.02.1904, СПб.)
  • Ермолов Василий Дмитриевич, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903
  • Кублицкий Петр, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска
  • Левенштерн, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска
  • Глебов, подпоручик, выпущен из Одесского пехотного юнкерского училища
  • Петров, подпоручик, выпущен из Московского военного училища
  • Приходько Василий Ефимович, подпоручик, выпущен из Виленского пехотного юнкерского училища


  • Шкот, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 2.11.1904, Царское Село)


  • Житников, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 29.12.1905, Царское Село)
  • Зайцев, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты
  • Виюп, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты
  • Сарде, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты
  • Бришкин, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты
  • Абраменков, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты
  • Голубев, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты
  • Наборов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты
  • Гаугас, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Московскому уезду (ВПр. 8.12.1906, Царское Село)
  • Орлов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Псковскому уезду (ВПр. 8.12.1906, Царское Село)
  • Устинович, из Виленского пехотного юнкерского училища


  • Гильдебрандт, из Чугуевского военного училища
  • Каньковский, из Виленского военного училища
  • Капустин, из Чугуевского военного училища
  • Клушин Петр Алексеевич, подпоручик, выпущен из Тифлисского военного училища
  • Князев, из Владимирского военного училища
  • Мей, из Одесского военного училища
  • Ордынский, из Виленского военного училища
  • Паресов, из Алексеевского военного училища
  • Покровский, из Алексеевского военного училища
  • Савельев, из Тифлисского военного училища
  • Сахарусов Петр Викторович, подпоручик, выпущен из Владимирского военного училища
  • Смольский, из Одесского военного училища


  • Волнов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 4.10.1910, Фридберг)
  • Громашинский, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Тихвинскому уезду (ВПр. 4.10.1910, Фридберг)


  • Антоновский Александр Иванович, на 1.11.1911
  • Мейснер, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища
  • Зметнов, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища
  • Прокопович Владимир, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища
  • Константинов Владимир Александрович, подпоручик, выпущен из Владимирского военного училища с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 6.08.1910 (ВПр. 1911)
  • Ефимов, подпоручик, выпущен из Владимирского военного училища
  • Ефимов, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 6.08.1912


  • Лукьяненко, из Одесского военного училища
  • Пуккит, из Алексеевского военного училища

Источники

  • История 96-го пехотного Омского полка. 1902. Приложение XLIX
  • Общий список офицерским чинам русской императорской армии на 1 января 1909 г.
  • Памятная Книжка Архангельской губернiи на 1910 годъ

Галерея