90-й пехотный Онежский полк

Материал из Russian Estonia
Версия от 18:44, 4 октября 2019; Admin (обсуждение | вклад) (Галерея)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Знак 90-го пехотного Онежского полка для офицеров
Офицеры 90-го пехотного Онежского полка (между 1.04.1899 и 5.08.1899)

90-й пехотный Онежский полк

Военное ведомство.

  • Старшинство - 29.04.1803.
  • Полковой праздник - 30 августа.
  • Дислокация: город Ревель Эстляндской губернии. Штаб: Липовая улица, 182 (на 1890). Адрес канцелярии: Новая улица, 48 (на 1909).
  • Входил в 1-ю бригаду 23-й пехотной дивизии 18-го армейского корпуса.

Командиры

Офицерский состав



  • Егоров Николай Степанович, переведен из 85-го пехотного Выборгского полка с производством из подпрапорщиков в подпоручики (ВПр. 9.02.1893, СПб.)
  • Малинский Конрад Густавович, переведен из 91-го пехотного Двинского полка с производством из капитанов в подполковники на ваканцию (ВПр. 26.02.1893, СПб.)
  • Гераков Федор Васильевич, поручик, переведен из штата С.-Петербургской полиции (ВПр. 10.03.1893)
  • Хосроев Аршак Богданович, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в 93-й пехотный Иркутский полк (ВПр. 21.03.1893, Ливадия); перведен из 93-го пехотного Иркутского полка (ВПр. 28.05.1893, Гатчина)
  • Веселовский Николай Николаевич, подпоручик, переведен из 111-го пехотного Донского полка (ВПр. 23.03.1893, Ливадия)
  • Морозов, подпрапорщик, произведен в подпоручики с переводом в Свирский резервный батальон (ВПр. 22.05.1893, Гатчина)
  • Платонов Афанасий Иванович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 31.07.1893, Ропша)
  • Вережников, подпоручик (из портупей-юнкеров, ст. 4.08.1892), из 1-го Павловского военного училища (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Павлов, подпоручик (из портупей-юнкеров, ст. 4.08.1892), из 2-го Константиновского военного училища (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)
  • Кузнецов, окончил Киевское пехотное юнкерское училище, из юнкеров произведен в подпоручики со ст. с 4.08.1892, с переводом в Двинскую крепостную артиллерию (ВПр. 7.08.1893, Царское Село)




  • Вистингаузен фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 26.09.1894, Ливадия)
  • Баташков Василий Андреевич, рядовой из вольноопределяющихся, произведен в младшие унтер-офицеры (14.07.1894); уволен в запас армии (1.09.1894); унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Эзельскому уезду (ВПр. 26.09.1894, Ливадия)
  • барон Буксгевден Фридрих Адольфович, унтер-офицер из вольноопределяющихся, уволен в запас армии (1.09.1894); произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Эзельскому уезду (ВПр. 26.09.1894, Ливадия)
  • Корженевский Аполлинарий Аполлинариевич, рядовой на правах вольноопределяющегося 2-го разряда, произведен в младшие унтер-офицеры (20.08.1894); командирован в С.-Петербургское пехотное юнкерское училище



  • Гунниус, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Царицынскому уезду (ВПр. 12.10.1895, Царское Село)
[1]


  • Курапов Николай Трофимович, подпоручик, переведен из 94-го пехотного Енисейского полка с производством из подпрапорщиков со ст. с 1.09.1895 (ВПр. 25.01.1896, СПб.)
  • Цветков Александр Владимирович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 20.03.1896, СПб.)
  • Яковлев, подпрапорщик, произведен в подпоручики, с переводом в 146-й пехотный Царицынский полк (ВПр. 11.04.1896, Царское Село)
  • Зиббини Дмитрий Петрович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (23.04.1896, Царское Село)
  • Нелидов Павел Сергеевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Лопатников Георгий Никифорович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Коченовский Михаил Михайлович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 14.05.1896, Москва)
  • Нарушевич Болеслав Флорентьевич, подпоручик, переведен из 9-го гренадерского Сибирского полка с производством из унтер-офицеров (ВПр. 18.06.1896, село Ильинское)
  • Худков, подпоручик, произведен на ваканцию в поручики со ст. с 31.01.1896 (ВПр. 1.08.1896, Красное Село)
  • Черепанов Андрей Александрович, подпоручик, из Александровского военного училища, произведен из юнкеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Ахаткин Виктор Зосимович, подпоручик, переведен из Архангелогородского резервного пехотного батальона по окончании военно-училищных курсов Московского пехотного юнкерского училища, с производством из унтер-офицеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Фастыковский Михаил Владиславович, фельдфебель, по окончании военно-училищных курсов Киевского пехотного юнкерского училища произведен в подпоручики, со ст. с 12.08.1895, с переводом в 3-й мортирный артиллерийский полк (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Константинов Владимир Владимирович, подпоручик, переведен из 148-го пехотного Каспийского полка по окончании военно-училищных курсов Киевского пехотного юнкерского училища, с производством из юнкеров со ст. со дня выпуска (ВПр. 12.08.1896, Красное Село)
  • Сульменев Роман Петрович, подполковник, переведен с должности офицера-воспитателя Александровского кадетского копруса, с отчислением от настоящей должности (ВПр. 6.09.1896, Бернсторф)
  • Госсе, кандидат на классную должность, старший аптечный фельдшер, произведен в классные фельдшеры, с переводом в 64-й пехотный Казанский полк (ВПр. 15.09.1896, Бальмораль)
  • Тельнов, кандидат на классную должность, произведен в коллежские регистраторы с назначением делопроизводителем по хозяйственной части (ВПр. 29.09.1896, Дармштадт)
  • Мельницкий Павел Владимирович, подпоручик, переведен из 93-го пехотного Иркутского полка с производством из подпрапорщиков (ВПр. 3.10.1896, Дармштадт)
  • Белостоцкий Константин Ильич, подпоручик, переведен из лейб-гвардии Измайловского полка, с производством из унтер-офицеров со ст. с 12.08.1895 (ВПр. 17.10.1896, Дармштадт)
  • Михайлов Александр Михайлович, подпоручик, переведен из 86-го пехотного Вильманстрандского полка, с производством из подпрапорщиков со ст. с 1.09.1896 (ВПр. 3.11.1896, Царское Село)
  • Вицентьев Павел Кузьмич, подпрапорщик, произведен в подпоручики со ст. с 1.09.1896 и с переводом в 91-й пехотный Двинский полк (ВПр. 15.12.1896, Царское Село)


  • Федоров, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петербургскому уезду (ВПр. 27.12.1896, Царское Село)
  • Гейлль, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 27.12.1896, Царское Село)
  • Копосов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Петрозаводскому уезду (ВПр. 28.12.1896, Царское Село)
  • Корженевский Аполлинарий Аполлинариевич, по выдержании экзамена по 1-му разряду в С.-Петербургском пехотном юнкерском училище переименован в подпрапорщики с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк (12.08.1896)




  • Гернет Адам Фридрихович фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Гапсальскому уезду (ВПр. 17.10.1898, Ливадия)
  • Армсен, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 29.10.1898, Ливадия)



  • Банге, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Рижскому уезду (ВПр. 17.11.1899, Царское Село)
  • Браше, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 17.11.1899, Царское Село)
  • Барлевен фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 17.11.1899, Царское Село)



  • Хомяков Иван Петрович, поручик, определен в службу из запаса стрелковых частей по Костромской губернии (ВПр. 15.06.1900, Петергоф)
  • Грек, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из портупей-юнкеров со ст. с 9.08.1889 (ВПр. 9.08.1900, Луга)
  • Зверев Владимир Александрович, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища, с производством из юнкеров со ст. с 9.08.1889 (ВПр. 9.08.1900, Луга)
  • Ульев Владимир Алексеевич, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из портупей-юнкеров со ст. с 9.08.1889 (ВПр. 9.08.1900, Луга)
  • Коварцев Сергей Михайлович, подпоручик, выпущен из Киевского военного училища, с производством из юнкеров со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1900, Луга)


  • Бекман, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 2.11.1900, Ливадия)
  • Вальдман, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 2.11.1900, Ливадия)
  • Виндеман, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Вольмарскому уезду (ВПр. 23.11.1900, Ливадия)
  • Галлер, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 2.11.1900, Ливадия)
  • Глазенап фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Валкскому уезду (ВПр. 23.11.1900, Ливадия)
  • Гофман, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Везенбергскому уезду (ВПр. 2.11.1900, Ливадия)
  • Краузе, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 2.11.1900, Ливадия)
  • Минкнер, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Московскому уезду (ВПр. 29.08.1900, Беловеж)


  • Штейн Карл Карлович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 27.02.1901, СПб.)
  • Хосроев Аршак Богданович, поручик, определен в службу из запаса армейской пехоты по Тифлисскому уезду (ВПр. 2.03.1901, Царское Село)
  • Давыдов Владимир Иванович, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 4.04.1901, СПб.)
  • Ротермунд, подпоручик, определен в службу из запаса армейской пехоты (ВПр. 7.04.1901, Царское Село)
  • Семенов Николай Михайлович, штабс-капитан, старший адъютант штаба 23-й пехотной дивизии, переведен из 89-го пехотного Беломорского полка, с оставлением в настоящей должности (ВПр. 6.08.1901, Ямбург)
  • Лофицкий, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 9.08.1900 (ВПр. 13.08.1901, Красное Село)
  • Зверев Александр Александрович, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 9.08.1900 (ВПр. 13.08.1901, Красное Село)
  • Берлинский Владимир Иванович, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 9.08.1900 (ВПр. 13.08.1901, Красное Село)
  • Федоров Валериан Павлович, капитан, числящийся по армейской пехоте, переведен с должности делопроизводителя Елатомского уездного воинского начальника, с отчислением от настоящей должности (ВПр. 20.11.1901, Царское Село)
  • Ушаков Борис Алексеевич, подпрапорщик, произведен в подпоручики (ВПр. 29.11.1901, Гатчина)
  • Лавров Николай Александрович, коллежский асессор, младший врач, произведен за выслугу лет в надворные советники со ст. с 9.05.1900 (ВПр. 9.12.1901, Царское Село)




  • Корроль Петр Александрович, подпрапорщик, переведен из 94-го пехотного Енисейского полка по окончании С.-Петербургского пехотного юнкерского училища, с переименованием из портупей-юнкеров (10.08.1902)
  • Розенбаум, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 23.09.1902, Ливадия)




  • Пещанский, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Шлейдер, подпоручик, выпущен из Павловского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Блахин, подпоручик, выпущен из Александровского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Вальмус, подпоручик, выпущен из Московского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Негребецкий, подпоручик, выпущен из Киевского военного училища, с производством из юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Белянкин Евгений Иванович, подпоручик, выпущен из С.-Петербургского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Мозерт Карл Иванович, подпоручик, из Виленского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Желиховский Владимир Ипполитович, подпоручик, выпущен из Одесского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Колецкий, подпоручик, выпущен из Чугуевского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Арсеньев, подпоручик, выпущен из Казанского пехотного юнкерского училища, с производством из портупей-юнкеров, со ст. с 10.08.1903 (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)
  • Бабыч, подпоручик, выпущен из Тифлисского пехотного юнкерского училища, с производством из юнкеров, со ст. со дня выпуска (ВПр. 9.08.1904, Петергоф)


  • Худков, штабс-капитан, переведен в 315-й пехотный Рыбинский полк (ВПр. 16.01.1905, Царское Село)
  • Вальмус, подпоручик, переведен в 315-й пехотный Рыбинский полк (ВПр. 16.01.1905, Царское Село)
  • Блахин, подпоручик, переведен в 315-й пехотный Рыбинский полк (ВПр. 16.01.1905, Царское Село)
  • Желиховский Владимир Ипполитович, подпоручик, переведен в 315-й пехотный Рыбинский полк (ВПр. 16.01.1905, Царское Село)
  • Мозерт Карл Иванович, подпоручик, переведен в 148-й пехотный Каспийский полк (ВПр. 26.01.1905)
  • Негребецкий, подпоручик, переведен в 148-й пехотный Каспийский полк (ВПр. 26.01.1905)
  • Гривцов Александр Иоаннович, священник (с 1.03.1905)
  • Станкевич Антон Владимирович, капитан, произведен на вакансию в подполковники со ст. с 30.07.1905 (ВПр. 30.08.1905, Петергоф)
  • Харламов Иоанн Евпсихиевич, священник


  • Башлаков, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Конради, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Федоров, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Прозоровский, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Павлов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Хохлов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Воронович, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Купфер, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Гудима-Левкович, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Соколов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из лейб-гвардии Павловского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Свистунов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 89-го пехотного Беломорского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Яковлев, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 89-го пехотного Беломорского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Рогов, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 89-го пехотного Беломорского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Боустедт, прапорщик запаса армейской пехоты, переведен из 89-го пехотного Беломорского полка, с производством из унтер-офицеров (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)


  • Юргенсон Герман Иванович, в службу вступил рядовым на правах вольноопределяющегося 2-го разряда (3.10.1905)
  • Матисен, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Розенталь, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Гаузен, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты (ВПр. 21.10.1905, Петергоф)
  • Кериг, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Дегио, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Боустедт, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Карунга Роберт Яковлевич (он же Кароаук), унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Иванов, унтер-офицер, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты, с переводом в 89-й пехотный Беломорский полк (ВПр. 22.10.1905, Петергоф)
  • Штудемейстер, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 29.12.1905, Царское Село)



  • Юргенсон Герман Иванович, рядовой на правах вольноопределяющегося 2-го разряда, произведен в ефрейторы (16.08.1906); произведен в младшие унтер-офицеры (7.09.1906)
  • Иогансон Арвид Юльевич, вступил в службу рядовым на правах вольноопределяющегося 1-го разряда (9.10.1906)


  • Усов Адриан Владимирович, цензовое командование батальоном 1.05.1908 - 31.08.1908
  • Новиков, подпоручик, переведен во 2-й пехотный Софийский Императора Александра III полк (ВПр. 17.02.1908, Царское Село)


  • Лесталь, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 14.10.1908, Петергоф)
  • Важинский, переведен из запаса армейской пехоты с производством по пехоте из прапорщиков лейб-гвардии Стрелкового полка


  • Борк, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Верос, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Гессе, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Грен, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 23.11.1909, Ливадия)
  • Зоммер, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Кимберг, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 26.12.1909, Ливадия)
  • Мальш, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Рентельн фон, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Московскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Тракман, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Фреймут, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Гапсальскому уезду (ВПр. 6.11.1909, Ливадия)
  • Шеме, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 26.12.1909, Ливадия)


[2]


  • Исберг, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 30.09.1910, Фридберг)
  • Линтроп Эдуард Георгиевич, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ямбургскому уезду (ВПр. 30.09.1910, Фридберг)
  • Орлов, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Вологодскому уезду (ВПр. 12.10.1910, Вольфсгартен)
  • Траугот, унтер-офицер, уволенный в запас армии, произведен в прапорщики запаса армейской пехоты по Ревельскому уезду (ВПр. 30.09.1910, Фридберг)
[3]



[4]

Канцелярия: Новая улица, телефон 106.




  • Александров Василий Георгиевич, полковник, убит 17.08.1914 в бою у деревни Грабувка
  • Лисицын Аркадий Семенович, поручик, ранен
  • Карабанов Александр, поручик, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью "За храбрость" (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Руднев Борис Александрович, штабс-капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Станислава 2-й ст. с мечами (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)
  • Гильберт Николай Сергеевич, капитан, пожалован 6.12.1914 за отличия в делах против неприятеля мечами и бантом к имеющемуся ордену Св. Анны 3-й ст. (ВПр. 21.12.1914, Царское Село)


  • Эстербладт, унтер-офицер, произведен в прапорщики армейской пехоты (ВПр. 1.07.1914, Петергоф)
  • Рейсберг, унтер-офицер, произведен в прапорщики армейской пехоты (ВПр. 1.07.1914, Петергоф)
  • Чаусов Семен, подпоручик, пожалован за отличия в делах против неприятеля орденом Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (Разведчик № 1265, 1915)


Источники

  • Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1893 год. Ревель, 1893. С. 52 - 53
  • Памятная книжка Эстляндской губернии на 1896 год. Ревель, 1896. С. 56 - 62
  • Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1910 год. Ревель, 1909. С. 73 - 74
  • Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1912 год. Ревель, 1911. С. 111 - 112
  • Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1913 год. Ревель, 1912. С. 115 - 116
  • Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1914 год. Ревель, 1913. С. 124 - 126

Галерея

  1. Памятная книжка Эстляндской губернии на 1896 год. Ревель, 1896. С. 56 - 62
  2. Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1910 год. Ревель, 1909. С. 73 - 74
  3. Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1912 год. Ревель, 1911. С. 111 - 112
  4. Адрес-календарь Эстляндской губернии на 1913 год. Ревель, 1912. С. 115 - 116